Психология
А что легче - сменить человека или его изменить?
Легче изменить себе, думая - что его возможно поменять) ) В лутшую сторону, если и получится - то результат будет временным))
Если любишь, то попытайся крутить его головой, ты же шея, а он всегда голова.
Если он сам не захочет меняться, то лучше сменить)) )
А можно ещё посмотреть на него по другому и он изменится в твоих глазах)))
Если этот человек вам нравится и нервы у вас крепкие, то я желаю вам удачи.
труднее изменить.. .
но важнее изменить.. .
и в первую очередь для тебя самого.. .
изменяя реальность - меняешься сам.. .
учишься управлять природой изменений.. .
просто меняя - теряешь время.. .
-------------------------------------------------------------
это только об изменениях в лучшую сторону)
плохое необходимо менять...
но важнее изменить.. .
и в первую очередь для тебя самого.. .
изменяя реальность - меняешься сам.. .
просто меняя - теряешь время.. .
плохое необходимо менять...
что легче.. . чем легче сыр тем большое мышеловка. .
естественно, проблема в себе самой.
сменить себя ..сложновато - придётся изменить.
а люди рядом либо сменятся либо изменятся - некоторые вещи требуют не контроля а доверия.
если цель - "человек", то в любом случае ничего хорошего не выйдет.
это попытка контролировать человека, что не хорошо
и в то же время зависимость от человека, что не лучше.
я бы назвал человека "точкой опоры" личности, и это "внешняя" (не контролируемая) точка опоры.
мнение окружающих, работа (статус, деньги) , ..это неконтролируемые точки опоры.
то есть богатый всегда может стать бедным, что превращает "богатство" в травмирующий фактор
для человека "бизнес" становится важнее себя самого ...а потом говорят, что невозможно подать душу. .
а бедный человек, у которого деньги являются сильной точкой опоры
автоматически ставит "богатых" выше себя.
и разрекламированное равенство, позволяющее бедному чудесным образом разбогатеть
подменяет реальные действия мечтами.
изменить другого человека невозможно.
можно помочь измениться.
но "чтобы помочь кому-то пройти путь, сначала нужно пройти его самому. "
ты уверенна, что можешь изменить человека, и что знаешь, как именно нужно его изменить?
естественно, проблема в себе самой.
подменяет реальные действия мечтами.
изменить другого человека невозможно.
можно помочь измениться.
Изменить навряд ли получится, если только сломать. Хотя, измениться можно, но лишь по собственному желанию. И к тому же если вас что - то не устраивает это уже знак, сейчас вы измените в этом человеке одно, а потом вас перестанет устраивать что - то другое.
Проще торт испечь и съесть, а менять и изменять кого-то совсем не легко, потому и выбор между сменой и изменением аки хрен с редькой сравним ...))) Всё и правда зависит от твоего отношения к человеку и от того как он к тебе относится..., и на что вы друг ради друга готовы пойти.. . Люди обычно сталкиваясь с подобным выбором между сменой человека и попыткой его изменить, выбирают третий вариант - изменить человеку!)))
Башлаева Лариса
Ты ш мая умачка! ))))
не заменимых людей нет, как известно. конечно, сменить проще, но если к людям относится как к вещам, то очень скоро останитесь одни. А еще можно попробовать изменить свое отношение к действиям этого человека. этого человека.