Психология

Что легче сделать, изменить этот мир, изменить себя или свое отноение к миру?

Конечно отношение к миру. Почитал пару умных книг и мировоззрение уже изменилось, при этом ты остаёшься кем был хотя уже мыслишь по иному. Да и Мир стоит на месте, хотя видишь иные стороны.
Оксана Журавская
Лучший ответ
Нарастание легкости изложено в последовательности перечисления.
Айсулу
Попробуй сделать все по очереди, а потом нам расскажешь, что легче.. . Искренне не знаю
Тамара Яяя
Исправь себя и исправится весь мир.
Ксения Беккер
легче всего не париться
Себя. Меняют мир только маньяки или тираны.
Елена Новикова
Нужно исправить себя.
Ма
Малышка"""
Человек свободен настолько, насколько он умён, а подчинён судьбе настолько, насколько велико его знание.
измени себя и мир изменится
Конечно изменить мир! Это ж элементарно! А еще лучше сразу весь мир! Чего уж там мелочиться?
Дурацкий вопрос - ИМХО.
Есть такая поговорка: Хочешь изменить мир - начни с себя.
Вот оно большинство, вот она-ТОЛПА, советующая подстроиться под это мир, чтоб не париться, чтоб легче жилось. А "дурак",какой-нибудь, всегда найдётся. И изменит мир для всех.
Я советовала бы Вам иметь всегда своё мнение, свои принципы, своё отношение ко всему.
SKORPIONKA
Василий
изменить мир вокруг себя
Я СЧИТАЮ, ЧТО НЕВОЗМОЖНО НИЧЕГО.... Но в принипе ...вероятно нужно подстраиваться к этому миру...
Знаете как говорят-не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней!!! Это проще всего!
Анна
Мир вряд ли Вы измените.. А вот себя и отношение к нему вполне возможно.. .
Но в любом случае, нигде легко не будет. УДАЧИ!
К чему все эти перемены? Осознайте себя и свое место в мире, все что для этого нужно у вас есть.
Акнур Шенер
;) изменить мир! , изменив себя, посредством перемены своего к миру отношения!

(чтобы понять систему, нужно выйти за ее пределы)
Анушка Дьяур
мир изменить удается только великим людям . если вы - один из них, то - дерзайте и Бог вам в помощь !
изменишся внутри- и мир измениться вокруг тебя... изменится-тяжелее
Asel Sarsengalieva
Изменить себя невозможно, но можешь стать ЛУЧШИМ. Вот от всего этого и отношение изменится к Миру:)
Лучше изменить себя и отношение к миру. Думай позитивно!!!
не стоит прогибаться под изменчевый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
Измените себя и изменится мир вокруг Вас!
изменить отношение к миру в себе.
Jana Bracs