Разве не этого хотят те, кто чего - то добивается и к чему - то стремиться?
Молодежи хотят дать образование, квалификацию, правда рабочие места это поиск себе добычи хищным образом, и здесь гарантии уже никто не даст. Но мир меняется технологическим образом, повышается роль медицинского обслуживания и образования, правда опять при этом больных не становится все меньше. Пытаемся изучить и исследовать близ лежайшее космическое пространство нашей Солнечной Системы, но иногда забываем о делах наших на земле, где не все еще разрешено.
А может мир вообще нельзя изменить?
"Я не хочу менять этот мир, и не хочу что бы мир изменил меня", а что скажите вы?
Психология
Можно ли изменить этот мир?
Нельзя первокласснику рассказывать о том, что такое атомная энергия.
- Можно ли перепрыгивать в истории?
- Нет, конечно, не бывает таких прыжков, либо, если кто-то это делает искусственно, то плохо заканчивает.
- Можно ли изменить этот мир?
- Нет, История развития Экономики - вот История развития общества. И там действует четкий экономический закон, который нельзя изменить.
Мир в этом. Можно измениться самому, поменять свою семью, изменить других людей, но ЭТО НЕ ИМЕЕТ ничего к изменению МИРА.
- Можно ли перепрыгивать в истории?
- Можно ли изменить этот мир?
Это философия, которая ничего общего не имеет ни к Миру, ни к МИРОвозрению людей,
Живите и будьте счастливы
И поменьше философии
Живите и будьте счастливы
И поменьше философии
Простым смертным не дано менять то, что сотворено Богом.
Валентина Чикрий
Простым смертным, уж так скажи прямо, дуракам, ведь ты же их подразумеваешь по понятием простых смертных. А дуракам никогда ничего не было интересно, лень и низменные страсти или интересны, вот чем живет большинство людей в мире.
Пока существует КАПИТАЛИЗМ в любой форме, хоть социальный, хоть социалистический, а теперь идет черед грабительского капитализма, МИР не ждет ничего прогрессивного и чистого ни в искусстве, ни в науке, ни в человеческих отношениях! Мир варваров не способен к развитию ни прогресса, ни к скачкам дешевых высоких технологий, которые дают людям уйти в свободный поиск неизведанных открытий. Все заблокировано кучкой негодяев и паразитов человечества !
Можно.
ИЗМЕНИВ СЕБЯ - измените мир.
Объективно - нет. Субъективно - да: меняешь свой взгляд на мир и в твоих глазах он уже другой. И тогда напрасно тебе будут доказывать, что он не такой, каким его видишь ты.
Мир сложно изменить.... но себя вообще невозможно!!