Психология

Можно ли изменить этот мир?

Разве не этого хотят те, кто чего - то добивается и к чему - то стремиться?
Молодежи хотят дать образование, квалификацию, правда рабочие места это поиск себе добычи хищным образом, и здесь гарантии уже никто не даст. Но мир меняется технологическим образом, повышается роль медицинского обслуживания и образования, правда опять при этом больных не становится все меньше. Пытаемся изучить и исследовать близ лежайшее космическое пространство нашей Солнечной Системы, но иногда забываем о делах наших на земле, где не все еще разрешено.
А может мир вообще нельзя изменить?
"Я не хочу менять этот мир, и не хочу что бы мир изменил меня", а что скажите вы?
Нельзя первокласснику рассказывать о том, что такое атомная энергия.

- Можно ли перепрыгивать в истории?
- Нет, конечно, не бывает таких прыжков, либо, если кто-то это делает искусственно, то плохо заканчивает.
- Можно ли изменить этот мир?
- Нет, История развития Экономики - вот История развития общества. И там действует четкий экономический закон, который нельзя изменить.

Мир в этом. Можно измениться самому, поменять свою семью, изменить других людей, но ЭТО НЕ ИМЕЕТ ничего к изменению МИРА.
Асель Икишева
Лучший ответ
Это философия, которая ничего общего не имеет ни к Миру, ни к МИРОвозрению людей,
Живите и будьте счастливы
И поменьше философии
Простым смертным не дано менять то, что сотворено Богом.
Юлия Максимова
Валентина Чикрий Простым смертным, уж так скажи прямо, дуракам, ведь ты же их подразумеваешь по понятием простых смертных. А дуракам никогда ничего не было интересно, лень и низменные страсти или интересны, вот чем живет большинство людей в мире.
Пока существует КАПИТАЛИЗМ в любой форме, хоть социальный, хоть социалистический, а теперь идет черед грабительского капитализма, МИР не ждет ничего прогрессивного и чистого ни в искусстве, ни в науке, ни в человеческих отношениях! Мир варваров не способен к развитию ни прогресса, ни к скачкам дешевых высоких технологий, которые дают людям уйти в свободный поиск неизведанных открытий. Все заблокировано кучкой негодяев и паразитов человечества !
Можно.
ИЗМЕНИВ СЕБЯ - измените мир.
Объективно - нет. Субъективно - да: меняешь свой взгляд на мир и в твоих глазах он уже другой. И тогда напрасно тебе будут доказывать, что он не такой, каким его видишь ты.
Мир сложно изменить.... но себя вообще невозможно!!