Психология

Знание того,что смерти нет могло бы изменить наш мир?

Мной всегда движет страх, что жизнь может закончится, она ведь так прекрасна. И если бы я точно знала, что смерти нет, может смогла бы быть свободней, а значит и мир бы освободился от оков страха
Марина Кайгородова
Лучший ответ
Конечно
Елена Дехтярь
Не знаю, как насчёт изменения мира, но могу сказать одно.
Мне не жаль этого мира. Если наступит его конец, то только потому, что мы все этого действительно хотим.
***
Ни счастье, ни любви - ничего этого не хотим по-настоящему. Потому что не верим в них.
А в смерть верим. Следовательно, желаем.

Беру смелость на себя говорить за всех ныне живущих и ещё не родившихся.
Ирина Ирина
ЭТо знание, теоретически, людям известно давно, но они настолько отравлены негативом, что практически это исполнить удаётся единицам.
Всяко, потому как кажд. рано или поздно задумывается об этом, а кто такая Да Жанна?
Это знание есть давно. Вопрос в том, все ли его принимают. Если бы все приняли это знание, то это бы не стало определяющим фактором изменения мира. Просто дополнительное знание. Всё равно жизнью каждый распоряжался бы по своему усмотрению. Как и сейчас.
Вера Девятова
Боюсь стало бы еще хуже.
Люди и так нечасто про нее вспоминают, и творят всякое непотребство.
А если бы ее не было, не перед чем было бы остановится и задуматься.