К сожалению мир захламляют не только курильщики. Окурки и сигаретные пачки лишь часть мусора. Помню был пейзажный парк недалеко от моего дома я в детстве (еще в советские годы) любил там гулять. Недавно буквально неделю назад зашёл туда всё загажено мусор валяется даже на дне прудов. Естественно надо не только штрафовать, а любого пойманного так сказать на горячем принудительно отправить на работы по уборке мусора хотя бы тех же парках.
Курильщики просто отравляют себя и других. В этом их основной вред. А тот мусор которые они оставляют лишь капля в море
Психология
Курящие захламляют наш мир, да? Сколько окурков и пустых пачек на улицах - ужас! Как изменить положение?
Штрафовать нужно за это курильщиков огромными штрафами за курение в общественных местах, а также за бросание окурков на улице и мимо урн, ненавижу когда курят и мусорят на улице, а самое страшное, когда курильщик кидает горящие бычки с балкона, где попав окурок на соседний балкон может вызвать пожар.
Но к сожалению у нас в России этого делать никто не будет, поэтому нам так и придёться увы жить в этом дерьме:

Не курящие захламляют мир, а свиньи.
любой самолет за часовой перелет производит больше "мусора" чем все курильщики за год....
Не курящие. а хамы. Сколько пачек от фастфуда! А я курю, окурки всегда в мусорницы бросаю. и что, сволочь?!!!
Наталья Литвиненко
Вы, видимо, приятное исключение.
Необходим комплексный подход к решению проблемы. И начинать нужно не с курильщиков, а с тех, кто эту идею пропагандирует, кто с этого деньги имеет.
Упущения в воспитании ...
Я о мусоре в целом...
О таре разбитой и мятой, той, что мальчишки по улицам пинают...
Я о мусоре в целом...
Прививать культуру.
Не только Мир, но и Космос. Скоро Космос рассердится на нас и отключит нам Интернет.
бросают мусор не только курящие. это вопрос к администрации города... чтобы дворники качественно работали и везде были урны.
например Москва, большой город и приезжих много, а на улицах идеальная чистота... потому что об этом заботятся власти города
а сколько любителей чипсов засорят мир? сколько пакетов??? не находите?? и вобще человечество засоряеет мир !!!всех в могилу!!
Ксения Глухова
Про пассивных чипсоедов я не слышал)))
зачем люди вообще курят? С детства ненавижу запах табака
Татьяна Третьяк
Аналогично.)))
Люди просто банально невоспитанные. Сигареты тут не при чем.
Когда уже отцепятся от этих курильщиков? Понятно, что, чтобы объединить общество, надо подсунуть ему врага. Но курильщики какие-то слишком добрые враги. Лучше бы обществу указали на выхлопные трубы. Почему курящие? Почему не ворующие? Матерящийся подросток милее курящего интеллигента?
Перестать выпускать, либо сигареты, либо людей.
А если серьезно, то нужна голова чтобы отказаться от этого.