Психология
То, как одевается человек - отражает его внутренний мир? столько серости на улице - ужас :(
Человек может быть далеко не серым, но просто не придающим значения своему внешнему виду, а может пустой человек (и так бывает часто) с любовью заботиться о своём стиле и имидже. С первого взгляда не угадаешь. А оригинальность одежды не зависит от её стоимости. :)
Если по этому критерию смотреть на Льва Толстого, то он выглядит просто идиотом. И получается, что модно одетые современные люди все умнее и духовнее Толстого? Чушь!!!
Чеченцы одеваются с гораздо большим вкусом, чем русские, украинцы, татары. И что?
Вы знаете.... за "яркость" приходится всегда платить! Особенно если женщина несет в себе эдакую генетическую породу и красоту... Она так заманчива для желающих бросить в нее камень или грязь.... лучше уж незаметнее.... инстинкт самосохранения... Цвет, стиль, неординарность, яркая внешность и интеллект-самые "верные" составляющие понятия скрытой (и не скрытой! ) общественной ТРАВЛИ! (((( Яркость мужчин может быть рассмотрена, как пристрастие к нетрадиционной любви... Вот и весь "секрет"....(((
иногда хочется быть незаметной))))
Это отражает бедность граждан государства.
Ну не только внутренний мир. но и возможности кошелька
Что-то вы ударились в пессимизм.
Можно и миллионером ходить в дырявых носках. , что не плохо.
Монахи вообще ходят в рванье.
Не отражает, а прикрывает внутренний мир. Я вот обожаю красный цвет. Но одеваться во всё красное... нонсенс :)
Ой, а мне нравиться как молодые девченки одеваются. Вообще не вижу серости на улице.
Я думаю да, сразу подумала о себе, а ведь действительно, смотря какое душевное состояние и настроение... такую и одежду выбираю, до теперь не задумывалась об этом)
Никто не виноват, что Вам не нравится серый цвет.. а я вот очень люблю серый и ненавижу оранжевый...
Выбранный цвет одежды не только отражает наше психоэмоциональное состояние, но и влияет на нас. Черный цвет - авторитарность, неприятие чужого мнения. Белый - цвет адаптации, стремление найти общия язык. Серый эмоциональная пассивность, не вовлекаемость. Красный - агрессия (сочетание черного и красного это подавление) . Желтый - цвет позитивной активности. Коричневый асоциируется с одним и это не шоколад) . Синий - мечтательность, романтизм. Лиловый, фиолетовый, сиреневый - погруженность в себя. Зеленый - акцентирование внимания на себя. Всевозможные клеточки, рисуночки, горошек - это невротизм, нервная истощенность.
каждому - свое!
а, вообще, Вы правы, но внешняя оболочка, в частности одежда, действительно отражает характер, настроение, переживания этого человека
Безусловно! Это и создает гармоничное сочетание внутреннего мира и внешности