Психология
Если я изменю себя - мир измениться?
Говорят что для того чтобы изменить мир - нужно изменить себя.
Нет, просто появится очередная иллюзия, то есть, изменится твоё восприятие этого мира. Истина всегда одна, а правда у каждого своя, потому люди видят мир по-разному, несмотря на то, что он такой, какой есть.
Для мира, как такового, не имеет никакого значения даже ВАше существование, а, тем более, изменение
Не изменится, зато повернется к вам.
Марина Олейник
Точно, вы все увидите другими... глазами.) Как на аватаре.
не изменится... изменить можешь только свою жизнь
нет, не изменится. Просто создашь очередную иллюзию
А разве Вы не часть мира? Если Вы изменитесь, изменится как минимум эта часть мира. Ну а остальное - как повезет. Считается, что части взаимосвязанны. Только не надо предъявлять миру излишние претензии.
Да, для тебя измениться весь мир, потому что измениться твое мироощущение. Ты все увидишь другими глазами!!!
Мир всего лишь Иллюзия)))
Мир изменится, только не сразу.
Да -сразу же
да!
ЧТО ТО ЗАПЛАЧЕТ
А ЧТО ТО ОБРАДУЕТСЯ
ЧТО ТО ЗАПЛАЧЕТ
А ЧТО ТО ОБРАДУЕТСЯ
измениться твоё восприятие мира, но не мир.
Обязательно изменится в твоих глазах.
изменив себя, поменяешь свое окружение.
так как ты либо ростешь, либо падаешь.
так как ты либо ростешь, либо падаешь.
да измениться твой мир. а ведь у тебя и есть только твой мир,
твой взгляд ...твоя реальность.
Один праведник тысячу спасёт.
меняться стоит
твой взгляд ...твоя реальность.
Один праведник тысячу спасёт.
меняться стоит
окружающий мир не устраивает тебя и.... ты меняешь свою внешность в надежде на то, что мир, как и внешность преобразится. но почему-то это не происходит. знаешь почему (?), потому что ты не изменилась внутри, ты продолжаешь быть той, прежней, продолжаешь ощущать себя так же, как и раньше. только избавившись от внутренних противоречий можно искать изменения в мире внешнем.
Совершенно верно говорят. Окружающий мир конкретного человека - это отражение его внутреннего мира. Меняя свой внутренний мир, меняется и окружающий этого человека мир, но только его окружающий мир, а не весь МИР в целом. Но, вряд ли вам удастся изменить хоть чуть-чуть свой внутренний мир, ведь "быт" затягивает как трясина и парализует все какие-либо "поползновения". Но, тем не менее, УДАЧИ вам в ваших экспериментах!
мир изменится только к тебе. Ради чего, кого стоит менять себя и в какую сторону, решишь не ты, не заблуждайся.
Мир - это тоже иллюзия.. .
Есть только субъективное восприятие мира.. .
Так же как и мы сами - это только наше представление о себе.
Что такое Я...? Это твое домашнее задание... )
Да, мир не останется тем же.. .
Есть только субъективное восприятие мира.. .
Так же как и мы сами - это только наше представление о себе.
Что такое Я...? Это твое домашнее задание... )
Да, мир не останется тем же.. .
да ты и себя не именишь, мы не меняемся просто меняется восприятие этого мира
Недавно наблюдал довольно банальную сцену... Муж и жена (гражданские) довольно умные люди, обоим за 40, но оба оч эмоциональны. Муж приходя домой, уставший и голодный (чуть навеселе) с кучей проблем в голове, кидает жене не очень лестное выражение о её пребывании в его квартире... На что жена начала его опускать, не со зла, а так... оборонительная реакция... в итоге скандал. Если б не я то как минимум кто то уехал бы ночевать к друзьям... Так вот: умей властвовать над собой, ведь в большинстве ситуаций люди РЕАГИРУЮТ на твое поведение НЕОСОЗНАННО, эмоционально... Как собака Павлова: Стимул-реакция. Изменишься ты (научишься контролировать СВОЕ поведение, поступки, слова, мысли) , изменится отношение к тебе со стороны других людей. Так что, удачи тебе!
Похожие вопросы
- Если вам не нравится мир, в котором вы живете, - измените свое сознание, и мир изменится вместе с вами... Вы пробовали?
- Вы тоже верите что если сможете изменить себя и мир изменится? Мир в общем .Люди станут лучше.
- Можно ли изменить этот мир?
- Мой взгляд на мир изменился...
- Можно ли не изменившись самому изменить, окружающий мир и людей. Ваше мнение?
- Что легче сделать, изменить этот мир, изменить себя или свое отноение к миру?
- Лучше умереть или быть никем чем хоть немного изменить этот мир к худшему.......вы согласны?
- Может ли сознание ОДНОГО человека (измененное неважно в какую сторону), изменить целый мир?
- Изменив Ник...что изменится в вас..?:))
- Что мне делать, я один не могу изменить этот мир к лучшеу. Я сам слаб, а мне никто не помогает. А втаком мире я жить не могу