Психология
Мой взгляд на мир изменился...
Ну вообщем вчера иду я домой после шараги а там на дороге один мужик(парень) заде позвал меня и говорить "парень дай позвонить" У него вид был ну не совсем как у обычного человека, в синяках, татушки в руках ну вообщем подумал что он гопник какой нить и отказался. Сказал ему "нет" и проста тупа прошел. Ну он спустя несколько секунд говорить "братиш поговори сомной человек, пожалуйста". У него такой вид был как у человека который без всяких надежд бродил по улицу. Ну незнаю почему я ответил "а что с вами?" Мы сели в скамейку(страх, интерес, ну вообщем незнаю почему) и он рассказал о себе, что с ним случился ну вообще обо всем до этого дня. В начале мне была страшно, вокруг не кого, такой малолюдный район, гаражи деревья. Но потом подумал еслиб хотел он что нить украсть или проста избить он бы давно мог это сделать. И это немного меня немного успакоила и мы час болтали с ним. ну вообщем он говорит "вот сегодня вышел с тюрьмы отсидел 7 лет за убийства, а мир будь то все изменился. Как будь то я попал в другую реальность. В это время( где то 15,30) мы работали в цехи а ща я брожу по улицу, мне как то не по себя." Оказывается он убыл своего отчима. В 18 у него оказывается умерла мама и они остались с сестренкой(14 летная) с отчимом. Однажды когда он рано пришел домой его отчим насиловал его сестренку, он "сбысился и убыл его. Говорить я как будь то уснул, как будь то все это была во сне. Но очнулся в тюрьме даже не помню". Ну его потом осудили оказывается в 7 лет и его сестренку с перва отправили в детдом а там она же пережила психический как бы удар. НУ она щясь в психушке оказывается. 7 лет он был в тюрьме а она в дурдома. Ну потом мне позвонили, мне надо было идти домой. Он сам говорил иди тебя ждуть я как нить справлюсь. Я ушел но до сех пор думаю "зря". Надо была с ним еще посидеть. Встречу ли я его еще раз, человек был очень интересным. По виду сказал бы сразу какое нить вор, а в душе, при общении... Да человек которому уже не чего терять, но говорить что больше не хочет так жить. "работал бы кем угодна, главное чтоб начать все заново но не поздно ли" Хочу сказать что мы даже переживаемая из за каких то пустикох таких как контрольные, или не удачный день, сора с кем то. А если так подумать могло бы быть еще хуже. Это какие то пустики о которых мы через недельку даже забудем. А тут... Он говорить "братиш у тебя ща такая жизнь, все возможности впереди, мне бы твои проблемы, хот двойне хот тройне. Не переживай из за пустяков. Не стоить все это" . У меня несколько вопросов я незнаю где он живет, он незнает где я живу но если в след раз увижу его хочу помочь. Я думаю о нем уже весь день, внутри что то говорит, почему почему ты ушел. От страха или от того что тебе надо была идти. Хотя мог и опоздать. А я ему так и не дал позвонить... Мой взгляд на мир изменился...
Ты знаешь не жалей ни о чем, эта встреча нужна была вам обоим. На тот момент времени ты сделал все максимально так, как посчитал нужным. На тот момент времени ты сделал все на 100% правильно! Живи настоящим! Спасибо тебе уже за то, что ты просто был рядом с ним и поддержал этого человека!
Сколько у тебя образование? Не верится, что ещё есть такие безграмотные !
страннолюбиво...
да, спасибо ему, что Вы теперь иначе смотрите на мир. Может встретите его ещё, будем верить, что у этого человека, всё наладится.
знаешь такие встречи просто так не бывают это как знаки вот как может все в жизни обернуться и не по твоей вине... нужно ценить то что имеешь... никогда не знаешь сколько это все еще будет с тобой:)
Любой человек достоин человеческого к нему отношения и не важно кто он, как он выглядит и чем занимается, он хоть и другой, но всё тот же человек.
Мы не обязаны давать кому то позвонить или милостыню подавать и если не хотим, то так же можем не общаться, это уж кто как захочет, но в любом случае отношение к человеку должно быть человечным, пренебрежения быть не должно. Думаю не стоит вам придавать большого значения тому, что вы его никогда больше не увидите, в этом нет ничего страшного. Но из каждой ситуации для себя можно вынести какую то мораль!
М-да.. . Бывает.... мож встретишься с ним ещё...ходи той же улицей...
Так бывает со всеми - уйдёшь и потом жалеешь, что ничего не сделал. Точнее, не всё, что мог.
Не стоит в поисках него бродить на том же месте в тот же час - на следующий раз можно встретить уже настоящего гопника.
Ты уже помог ему тем, что выслушал его. Это не так уж мало. А он помог тебе по-новому взглянуть на мир - и это было не зря.
Храни вас обоих Бог.
неплохое начало для книги..
Эта встреча была не случайна, ведь она изменила ваш взгляд на мир.
ну и иистория, но и правда полезно иногда знать, как живут другие люди, в сравнении с их проблемами, наши действительно кажутся мелочными....