Психология

Един ли Мир.. в разнице на дне взглядов? Или миров.. множество?

/Автор фото Nina Ai-Artyan./ Каждый Человек как представитель своего Мира! Наверно, жизнь была бы красивой сказкой,. а не драмой... Если бы мы оставались, каждый в своём мире..! Зачем стремятся Разности к мифическому Единению? В чём смысл Единения.. больше похожего на Захват?
у каждого свой мир, а значит и свой взгляд на него!!!
может быть, Мир - один, просто Он складывается из множества миров...)) )
а по поводу *разницы на дне взглядов* - это как взгляды на Истину, что есть правда для любого из нас - мы видим лишь отблески отблесков отблесков Истины, думая/считая/веря, что мы приблизились к Ней.. .
так и наши взгляды на Мир.. .

мы и так каждый в своем мире.. .
наверное, лучшие *Сказочники* в мире - это Будда, Иисус и Мухаммед (порядок - алфавитный*))), ибо в их *сказки* Верят очень много людей, очень много.. .
тут крайности сходятся - или каждая, сугубо индивидуальная сказка у каждого или одна на всех.. .
но сказать, что все равно бы не осталось место для драмы - не решился бы.. .
мы перестали, в таком случае, быть людьми
стали бы нечто иным.. .

зачем стремятся?
познание, любопытство, пороки, жажда различная) много чего, что управляет в этом людьми

в чем смысл? - стать именно Богом, а не подобием Его...)))))))))))))))) )
сильно улыбаюсь тут)))))))))))))
Катерина Тимошенко В холодном сером взгляде.. плещется на дне огонь!
Это как горящая лава под слоем серого пепла..!

Это как тема твоего ответа, прикрытая осторожными словами..)
Здравствуй,Юр!))
сколько взглядом, столько и миров, при этом конкуренция неизбежна.
о!.. в какае глубины потянуло.. .
заложена Высшим Произволением.. .
ИЗНАЧАЛЬНАЯ ПОТРЕБНОСТЬ
СЛИТЬСЯ С ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ... с Разностью.. .
чтобы ВЫРВАТЬСЯ ИЗ ТЮРЬМЫ ОТДЕЛЕННОСТИ.. .
а слияние связано с другой потребностью -
так же заложенной самОй Природой -
ПОНЯТь ТАЙНУ ДРУГОГО

И чем глубже мы проникаем в суть чужого бытия,
тем дальше отодвигается от нас цель познания.. .
И тем не менее мы во что бы то ни стало желаем
узнать ТАЙНУ ДУШИ ЧЕЛОВЕКА,
проникнуть в святая святых, делающую его именно тем,
что есть именно он.. .

Единственный способ получить полное знание -
это АКТ ЛЮБВИ: ОН ВЫХОДИТ ЗА ПРЕДЕЛЫ МЫСЛЕЙ И СЛОВ!! !

А о ЗАПРЕДЕЛЬНОМ рассказать невозможно.. .
его можно только почувствовать, вдохнуть, уловить шестым чувством,
слившись с Разницей, став Единством... пусть даже на короткое время.. .
Вот тебе мой ответ...
Катерина Тимошенко "став Единством...пусть даже на короткое время..."
И.. взорваться множеством миров!!
Красивая.. фантастичная картина твоего ответа, Ирин !!
"Если посмотреть на Мир глазами возлюбленного -
то смотреть получится уже в четыре глаза! "
Если изловчиться принять точку зрения многих -
каким разноцветьем может засверкать Окружающее! !
Главное, не оценивать эти "чужие" миры, а доверчиво по-доброму
войти в них не завоевателем, но гостем, оглядеться.. .
и не спешить с выводами.
Просто насладиться накопленными опытом и чувствами другого,
взглянуть и через его призму восприятия.
И отступит, может быть, серая пелена непонимания-неприятия,
уйдут войны за ненадобностью: ведь исчезнет противостояние.
Сколько направлений откроется взору!

Оттого мы, наверно, и торчим здесь на Ответах - ищем бессознательно
способы единения - ведь только это, итогово, наверно имеет смысл...) )

Альмира Жингулова наверное, самые умные завоеватели так и поступают - *доверчиво по-доброму
войти в них не завоевателем, но гостем, оглядеться...
и не спешить с выводами.
взглянуть и через его призму восприятия...*)))
а потом они наносят один единственный удар...
прекрасно понимая, куда и как бить...
при этом сохраняя *понимание-приятие* поверженного
Ираида, а как же власть?
куда ее вписать/вставить в это уравнение мира?))))
Марина Репина Ах , Ираида !
Уже и отвечать не хочется - основное ты сказала !
И по душе мне наше единомыслие ...)
Мы РАЗНЫЕ-ЖЕНЩИНЫ и МУЖЧИНЫ.... и мотивы поступков зачастую разные, но это не мешает нам сложить НАШИ МИРЫ в ОДИН....
Luda Heinrich
Катерина Тимошенко Вечер Добрый, Владимир!)
да,по разному складываются.. врастают миры друг в друга..