Психология

Поменялся ли у вас взгляд на мир с возрастом?

Со временем, в течении жизни, у меня меняются интересы, привычки, предпочтения, иногда меняется взгляд на какие либо вещи, но взгляд на мир в целом остается прежним. Если бы меня попросили объяснить как я вижу мир, то мне бы было трудно ответить, однако я знаю, что он у меня никогда не менялся. Никакие теории, ни религии, не другая информация еще не смогла как либо кардинально изменить мое представление о мире, изменить угол обзора, так сказать. А у вас как?
Поменялся и во многом. К примеру, стал пацифистом, а раньше был уверен, что войны иногда необходимы, чтобы остановить агрессора.
Юля Топольскова
Лучший ответ
Стала реалистом и смотрю на вещи спокойнее, чем раньше.
У меня взгляды круто изменились по сравнению со взглядами детства и юности .
Елена Храпова
Моё мировоззрение, сложившееся ещё в юные годы под влиянием серьёзной литературы, осталось прежним и в мои нынешние, преклонные годы. Но знания, усвоенные в течении многих десятилетий, жизненный опыт, громада свершившихся в мире событий развили это моё первоначальное мировоззрение, систематизировали, обогатили его огромным количеством аргументов и сведений, сделали всю эту систему подвижной, функционирующей споро.
мир обакакался..
и мир поменялся
Постоянно все в движении. Скорость просто разная.
Думаю да. Я начала замечать что-то лучшее и радоваться этому.
а у нас всё строго в соответствии с законами природы и философии!
Не меняются взгляды только у больных или малограмотных! (Без обид!). Твоя проблема начинается с малого: ты не понимаешь, что такое "Взгляд" и как он формируется!?
Если не обиделась, то можешь спросить!
Анна Архипова
Ирина Джаббарова Не вижу в этом никакой проблемы. Я подразумеваю, что термин "взгляд на мир" сочетает в себе именно интересы, предпочтения, убеждения, ценности человека, однако в моем случае все это перечисленное хоть и меняется, но не настолько, чтобы изменить мой взгляд на мир, или это происходит так, что я этого не замечаю.
В 20 и сейчас, когда чуть за 40 - разные во многом люди. Стало больше внимания на себе, стало меньше потребности в общении. Если раньше набиралась информация, сейчас больше отбрасывается (за исключением проф. деятельности и некоторой другой). Похожи только в стремлении к целям: как взял курс ещё тогда - так и двигаюсь в этом направлении.
Ещё как
Дарья___