Психология
Чем плох такой взгляд на мир: живи только для себя, живи сегодняшним днем??
Пусть вокруг всё рушится, сыплется,гниет, пусть голодают и пропадают другие люди, пусть беспризорные дети и нищенствующие старики, но мне сытно, тепло и уютно, а значит я счастлив и мир прекрасен....
Если внимательно приглядеться, то потчи все так уже живут
Если разобраться все мы люди и каждый в первую очередь живет для себя и своих родных - жалко людей жалко природу ...но все-же! И потом если каждый будет заботиться о своих детях и родителях то и нищих не будет !
"умри ты сегодня а я завтра" - основной и единственный закон природы матери, мать иё!
почему же плох, чем же плох.. .
Если МОЖЕШЬ, живи ТАК.... и будет тебе счастье....
О таких людях моя бабушка говорила: Живут, как будто горя не будет никогда!
Юленька ...
Какая у Вас мудрая бабушка!
спорные слова ..согласна.... эгоизмом махровым веет...
Давайте на чистоту :Вы сейчас сидите в интернете, а не помогаете беспризорным детям и не вытаскиваете стариков из нищеты, а ведь кто-то сейчас умирает, а Вам сытно, тепло и уютно. Мир не прекрасен и это факт. Этот мир неизлечимо болен. Каждый помогает по мере своих возможностей и обязательно (!) по зову сердца. А если у кого-то сердца нет, то что Вы хотите от таких людей? Надеюсь, Вы меня правильно поняли и простите за резкость.
Многие так и живут, и при этом живут неплохо.. . Просто для меня например это неприемлемо, поэтому я живу по-другому... А что хуже- что лучше, так это каждому- свое...
Плох тем, что отсутствует реальная альтернатива.
Много ли найдется, среди отрицающих такой взгляд, людей, готовых прямо сейчас, реально, а не на словах, отдать ВСЕ, что у них есть голодным, нищим, беспризорным другим людям и стать счастливыми в своей материальной нищите и духовном богатстве :)
Крайности все это - этим и плохо.
Далеко от золотой середины :)
Крайности все это - этим и плохо.
Далеко от золотой середины :)
живут только для себя - ЭГОИСТЫ.. .
Мы живем в обществе, и каждому из нас нужно учиться гармонично взаимодействовать друг с другом, а эгоизм как правило напрягает окружающий мир...
похоже на рыночного торговца
если для себя.... то тебе надо брать автомат.... чтоб тебе не помешали жить для себя....
Так можно жить, только если весь мир объявил тебе бойкот. Возникает два вопроса: что же ты такого совершил, что весь мир на тебя ополчился и как же ты это выдержишь?
Тем и плох, что нет любви.
В принципе если человеку так нравится и его это не беспокоит то проблемы как бы и нет. Это его настоящий уровень сознания.
Без медитации нн выживешь
а кто вам сказал, что он плох?;)
Живи здесь и сейчас--это правильно!. В этом большая мудрость!... Но жить для себя\любимого\--это не только скучно, это (простите) глупо, и, по-моему, греховно... Впрочем, "я не ангел, и не Бог"....воля Ваша!