Психология

Мир каждый видит в облике ином. И каждый — прав — так много смысла в нём. Каков ваш взгляд на мир?

Я не придаю миру облик. Я вижу то, что вижу.
Наталья Кивокурцева
Лучший ответ
Сощуренный.
Наш общий друг Иоганн, которого вы цитируете, в этом вопросе, мягко выражаясь не достаточно прав . Вот что я вижу, как то, что не соответствует действительности, а стало быть носит иллюзорный характер :
- Мир, это материальная форма сущего, а не всего сущего, источника существования
- каждый, надо полагать каждый человек, это только форма или социально биологическая личность, то есть это фрагмент человека, а не весь человек, который, как известно, является духовной сущностью, временно переодетую в физическую личность .
- облик мира, это не свойство мира, а свойство смотрящего на этот мир " Карманный вор у святого видит только карманы, а святой в карманном воре божественный промысел "
- и каждый прав , .это опрометчивое заявление, вне контекста оно не имеет никакого смысла
- так много смысла в нём, ну это полный абсурд, и явно не адекватный перевод . контекст имеет смысл, а чтобы смысл имел контекст, это чистая ерунда . Пример : синоним слова смысл - это польза . зрение полезно, но чтобы всё полезное имело зрение, то это как ...
- некоторые переводят не смысла, а граней в нём , .но это тоже, фрагментация и разделённость сущего на части через своё примитивное умственное восприятие, в то время как сущее , ." это единое в целом "
В этом афоризьме, наш общий друг Гёте проявил себя как личность ( форма ) не лучшим образом, здесь, подчёркиваю, именно здесь, он просто козёл, хорошо пропиаренный .
На предмет того каков мой взгляд на мир, ответ простой, КАК НА ТО, ЧТО ЕСТЬ .
Я хоть и переодетая, но духовная сущность, и мир воспринимаю как МИР ЭТО Я, другого мира нет, поэтому его не с чем сравнивать, жить надо спокойно, или весело, в том что есть, ну или в том, что сам сотворил .