Психология
Почти каждую ночь я вижу чёрный облик, типо тени.
Ложусь спать, почти засыпаю, и вдруг меня дёрнет, открываю глаза и вижу чёрный облик или тень, секунду стоит, а потом быстро исчезает в сторону двери. И так у меня почти каждую ночь, а бывает и не раз за одну ночь. Что это?
Так он у вас? А я думаю, куда делся?
Не кури не табак)))
лечись
Может быть кто угодно: призрак, демон, нечисть... тут много вариантов.
Моя подруга видела тень высокого человека за окном. Затем он сидел в её комнате у окна за столом. Она сказала мне, а я смеюсь: "Он всё ближе и ближе к тебе! "
Она испугалась. А на следующий день рассказала, что он стоял ночью у её кровати. Высокий человек в чёрном плаще и цилиндре, но лица не было видно (если оно вообще было). Он ещё сказал ей кое-что, но об этом уже писать не буду.
У многих классиков существует упоминание о "чёрном человеке" (Пушкин, Высоцкий...), "В контакте" целый форум о нём есть, где люди делятся своими историями.
Не хочется думать, что это галлюцинации, но такое может быть. Конечно, если это единичный случай, и раньше такого не было, и нет отклонений в психическом здоровье, не было сильных стрессов или травм, то тут можно попробовать разобраться следующим образом.
Как только эта тень снова появится, не пугайтесь, а спросите у нее, зачем она пришла, что она хочет? И как только получите ответ, попробуйте выяснить, что надо сделать, чтобы она отпустила Вас. Иногда психика создает образы, но чаще в том случае, когда что-то человек упорно не хочет замечать. Согласитесь, фантом вызывает беспокойство. В то время, как какие-то более обыденные процессы могут игнорироваться.