Психология

Каждую ночь снится усопшая бабушка.

Бабуля умерла в июле, случилось это абсолютно внезапно, неожиданно для нас всех. Врачи сказали - проблемы с сердцем. Бабушке не было и 60. Я очень по ней скучаю, каждую ночь вижу её во сне, в абсолютно разных ситуациях: то она мне призраком явится, то мне снится, что её успели спасти.
С близкими снами не делюсь, тк им и так не сладко приходится, а напоминать лишний раз не хочется.
Прошло уже около месяца, мне надоело просыпаться каждый раз посреди ночи со слезами на глазах.
Может, к психологу обратиться? Я ужасно не высыпаюсь.
Aliona Botnari
просто вы по ней скучаете и думаете, а мозг выдает это во сне. Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. Соломон сказал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают». Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «[в могиле] нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью человека «исчезают его мысли». Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело.
Зияда Абишева
Лучший ответ
Зияда Абишева Спасибо, это было в журналах Свидетелей Иеговы.
Помяните ее по церкви.
Жукова Людмила
...гробы, гробы младые.... Скорей всего в вашем роду были коммуняки!
помянуть нужно
Ай Абу
На Вас смерть бабушки произвела сильное негативное впечатление, вот ваш мозг и выдает по ночам такое. Попейте успокоительное, со временем пройдет, т. к. любая боль притупляется.
Поговори с ней, скажи как тебе тяжело и попроси навещать пореже или пока вообще не навещать
Марина Гончар
у меня была подобная ситуация, но это было 11 лет назад, бабуля снилась каждый день и в страшных, и в добрых снах!!!! НЕ ВАЖНО, верите или нет она ещё с Вами и не уйдёт если не помяните (очень советую съездить на кладбище) либо возле фотографии поставьте рюмку водки накрыв кусочком хлеба!!! ПОВЕРЬТЕ У НЕЁ БУДЕТ ПОКОЙ
О Снах не думай (
сама смерть была неожиданностью и самой бабушке, то что душа не упокоилась, такое часто бывает, тем более, что у вас с ней была хорошая связь, она и пытается с вами общаться когда вы во сне, находитесь на тонком плане. С ней можно общаться, поговорить с ней, успокоить ее, если для вас это тяжело, помогите ей упокоится, даже если вы не крещенная и не верующая, сделайте бабушке подарок, закажите ей службу.