Психология

Что делать если каждую ночь снятся кошмары? Убийцы, маньяки, и т.д.

Может быть это из-за моего бывшего. Он издевался надо мной. Но я с ним уже пол года не общаюсь. А ужасы до сих пор снятся =(
Ночью вам снится, чего вы боитесь, это ваш страх.
90% из снов -это страховые эмоции, которые днем, в суете пробрасываем. И только 10% могут быть "вещими", если правильно читать информацию
Вам надо в спокойной обстановке, наедине вспомнить, те страшные ситуации, что с вами происходили. И представить до конца, чем бы это могло закончиться... Если появится желание плакать, реветь, орать, не надо сдерживаться. Дайте вашему страху выйти наружу (вы его пол года прятали). Вы наедине с собой, не кого стыдиться. Пожалейте себя, вы столько перенесли.
Надо проделать эту работу до тех пор, пока при воспоминаниях не будет этих тяжелых ощущений. Значит вы простили его, что он с вами сделал и ПРОСТИЛИ себя, что попали в эту ситуацию (это самое главное) .
Только когда освободится ваша душа от страха, вы вновь обретете уверенность в себе и в людях.
Если вы сейчас эту проблему не решите, с годами она будет обрастать новыми подобными ситуациями ( как снежный ком, катящий с высокой горы) . И попадаться подобные мужчины.
А по снам своим увидите, что происходит у вас внутри, решили эту проблему или нет.
Здоровья и удачи!
Александра Вязовцева
Лучший ответ
Вы когда-нибудь каялись в своих грехах пред Богом (то есть на исповеди) ? Нужно покаяться в том, чем Вы нарушали Божьи заповеди. А для этого заповеди нужно знать. Выучите их и впредь старайтесь выполнять то, что Бог велел.
Может, Ваша душа погружена в памятозлобие (это такой тяжкий грех, разъедающий душу - помнить о зле, причиненном тебе кем-то, вновь и вновь обижаться на того человека, не прощая его) ? Покайтесь пред Богом и попросите Его помочь Вам исправиться.
Перестаньте смотреть телевизор, кстати. Сейчас с телеэкранов входит в наши дома и квартиры, в основном, бесовщина: разврат, убийства и разные страсти, которые преподносятся нам, как норма жизни. Нужно избегать всего этого как огня.
Приобретите в иконной лавке православный молитвослов на русском языке и учитесь по нему молиться утром и вечером ежедневно. Когда Бог войдет в Вашу жизнь, кошмары из нее уйдут.
Надо же, до чего себя довела...
Это говорит о большой подсознательной агрессии в Вас. Необходимо от неё избавиться путём прощения своих обидчиков.
Найдите другого человека, смените место жительства (уезжайте из той местности).. Со временем это зарубцовывается.. Иногда правда всплеск бывает во сне. Главное.. что бы жилось с новым человеком хорошо.
Надо воплощать свои потаённые желания.
отпусти ситуацию...
да, все, что написано выше - правильно. Но единственное, не всегда возможно проделать это в одиночестве. Обратитесь к психологу (терапевту) , наедене с собой ваше сознание даст блок и не позволит воспроизвести прошлый опыт целиком. А терапевт направит работу вашего подсознания в нужное русло. Поверьте, поможет.
Юля Пилипенко К психологу грамотному, а не аферисту(а хороший психолог тоже стоит хороших денег).
Пойдя к психологу, это не означает, что он решит ее проблему. Он может захочет помочь, а примет ли она ...Потому что самая тяжелая и ТРУДНАЯ работа - это РАБОТА ДУШИ...
А терапевты совсем не решают эти проблемы ( они выписывают лекарства).
Попробуйте осознать во сне что вы спите, тогда сможете контролировать свои сны и избавитесь от кошмаров. Может совет покажется нереальным или даже бредовым, но я сама так себя избавила от кошмаров которые мне снились в детстве. Теперь каждую ночь летаю....