Психология

Каждую ночь вы по несколько раз видите галлюцинации, вызванные агонией мозга от сенсорной депривации организма. o_O

Зрительные, слуховые, тактильные, обонятельные, вкусовые, висцеральные, проприоцептивные, вестибулярные... При этом вы воспринимаете эти галлюцинации, как объективную реальность, и находитесь в измененном состоянии сознания... Офигеть, да? ) Уже бежите в психушку сдаваться? :)
IL
Iryna Lukyanchuk
57 451
ТО, что видите вы, - это не значит, что видят остальные.
TM
Tursunai Mametova
96 119
Лучший ответ
Ангелина Каликова А вы не видете сны?
Iryna Lukyanchuk Все видят сны, это естественный режим работы мозга ). Если кто-то не помнит, то это не значит, что не помнят остальные )
Нет, мне нравится это состояние...:))
Iryna Lukyanchuk По идее, у здоровых людей каждый сон должен быть осознанным, и тогда это уже будут не глюки и шизофрения, а просто пребывание в другой реальности как бы.
А на самом деле ОСы редкое явление, и в общественном мнении считается чем-то чуть ли не мистическим. Выводы можно делать )
зачем сразу в психушку,
попробуйте - ка теперь эту объективную реальность сделать виртуально - свободной :-)))
бреддддддддд
Марина Макалыш
Марина Макалыш
38 972
И давно это с вами?)))
вообще нет не каких галлюцинаций даже сны не снятся
Iryna Lukyanchuk Это ненормально ). Тоже можно идти сдаваться в психушку )
ыыгррррррр > < это все потому, что наука не во всем верна, хехе) Это не только глюки)
Iryna Lukyanchuk Это потому что психиатрия аццтой, и видит во всем только патологии и болезни.
А вот другие области науки, онейрология и парапсихология, лучше )
Следуя вашей логике, непонятно, если галлюцинации такие реальные, как вы различаете "объективную реальность" от "необъективной" ? Вы бабочка или Лао-Цзы ? =)
Ирина Ирина
Ирина Ирина
1 847
Iryna Lukyanchuk Да люди все просто различают. Проснулся утром, "фуу, это был всего лишь сон" ). Потом проснулся ещё раз, "фуу, это был всего лишь сон, и еще приснилось, как проснулся, lol". И т.д )
особенно понравилось угрожающе звучащее словосочетание "агонией мозга"))ну это так всех можно в психушку посдавать, сны-то видят все штук по 5 за ночь, просто некоторые ни одного не помнят (ИМХО- много теряют;)) ну по мнению психиатров нет здоровых людей- есть недообследованные)
Iryna Lukyanchuk Гипербола, художественное средство ). Но я не раз видел в интернете, как и другие юзают подобные гиперболы, причем не для прикола, а совершенно серьезно запугивая.
галоперидол или кислота хронически?
Iryna Lukyanchuk Засыпание по причине усталости, на 6-8 часов хронически %)
е-мое.. . вот если честно вот это самое со мной каждую ночь и происходит.. . до того надоело, что снами назвать это уже невозможно =(
Вряд ли не читающий психологию человек поймёт и половину слов. И вообще мне кажется это просто попытка запафосить словами.

Но если отвечать на вопрос то скажу что от части такие галлюцинации от части хороши. Конечно подобная интронаправленность психики индивида может привести к зачистке популяции населения посредством топора (или напалма, кому что больше нравиться) , но всё-таки если представить что психотропы (ведущие или к смерти или крайне не весёлой реабилитации) созданы как раз для того чтобы приблизить к этому состоянию.. . Каждый найдёт в этом что-то своё..
Шолпан Чупанова Да это просто про сны обыкновенные написано, никаких психотропов и зачистки с топорами )