Психология

Измени мир, или мир изменит тебя?

Не вижу ни противоречия ни несоответствия. Вся история человечества-изменение окружающей среды обитания (мира) под себя и свои нужды. Соответственно изменяющаяся среда не может не воздействовать на методологию, на человечество, на отдельных его представителей. Мир (времена) меняется и мы вместе с ним.
"Mutantur tempora et nos mutamur in illis."(Овидий)
Марина Максименко
Лучший ответ
Мир не может не меняться, точно так же, как и мы сами.
отрекись от мира и общество с тобою...
Построй свой маленький мир.
Елена Коваль
Или все как всегда)
Я не стану изменять мир . А люди изменятся сами когда-нибудь) И тогда и мир увидят не так, как видели когда-то.
Ира Шилоносова
мир никогда не прогнется под человека... а вот нам приходится прогибаться под мир... но главное -чтобы был мир на Земле и пир на столе... и все будет пучком!))
Елена Кан
Не сломалось - не чините.
Поэтому - нифига не трогайте.
Ольга Вахлюева
Если не занимаешься политикой, то политика займётся тобой.
измени мир?

Солнце не пробовал водичкой залить ?

ну, или хотя бы ...вулкан ?

цунами тоже уже останавливал ? .землетрясение... ?

от своих дурных привычек тоже уже отказался от всех ? )))))))))))
Мир не изменить
Светлана Гуня
Изменись сам и мир изменится вокруг тебя.
Dilnoza Sadullaeva
Лишь бы не было войны...
•°•aydana•°• °
сидишь такой сгорбленый перед монитором в комнате, серьезное лицо, думаешь как ответить по оригинальней, и такой слышишь среди звона кастрюль и текущей воды с крана голос жены с кухни: - Саша бл.. ь, когда ты зарплату уже принесёшь?? ? (думаешь от курица, она не знает, не вьезжает, чем я тут занят, и что за вопросы решаю и какого уровня)
Отправил как-то один царь гонца к царю соседних земель. Гонец запоздал и, поспешно вбежав в тронный зал, задыхаясь от быстрой езды, начал излагать поручение своего владыки:
— Мой господин… повелел вам сказать, чтобы вы дали ему… белую лошадь с черным хвостом… а если вы не дадите такой лошади, то…
— Не желаю больше слушать! — перебил царь запыхавшегося гонца. — Доложи своему царю, что нет у меня такой лошади, а если бы была, то…
Тут он запнулся, а гонец, услышав такие слова, испугался и выбежал из дворца. Он вскочил на коня и помчался назад докладывать своему царю о дерзком ответе. Выслушав донесение, повелитель страшно рассердился и объявил соседскому царю войну. Долго длилась эта война, много крови было пролито и земель опустошено. Наконец оба царя, истощив казну и изнурив войска, согласились на перемирие, чтобы обсудить свои претензии друг к другу. Когда они приступили к переговорам, второй царь спросил первого:
— Что ты хотел сказать своей фразой: «Дай мне белую лошадь с черным хвостом, а если не дашь, то…» ?
— «…пошли лошадь другой масти» , — продолжил царь. — Вот и все, что я имел в виду. А ты что хотел сказать своим дерзким ответом: «Нет у меня такой лошади, а если бы была, то…» ?
«…непременно послал бы ее в подарок моему доброму соседу» , — ответил второй царь.

Умей слушать; даже маленькая нетерпеливость может привести к большим неприятным последствиям.
1). Только ИЗМЕНЯЯ СЕБЯ, можно ИЗМЕНИТЬ МИР!
2). Только ИЗМЕНИВШИЙСЯ МИР, может ИЗМЕНИТЬ: и СЕБЯ, и НАС.
вот и меняй)))
Sheron Stoun
Алина Полуэктова делаю это по мере сил, но он упрямый, как черт