Психология
Изменив себя, став лучше и светлее - легко ли откатиться назад? Те изменения, что произошли - они навсегда остаются
с нами или их очень легко потерять и упустить?Здравствуйте...)))
Для этого нужна постоянная работа над собой.. . Откатится назад можно, вот только захочется ли туда катиться, когда вы познаете вкус прекрасного?!
Здравствуй, Юрий!
это уже будет зависеть от нас -- как мы пожелаем так и будет!
:-)
..это бывает. .
Нужно снова прИнудить себя вернуться туда.. .
Всё возвращается, к счастью. Бог нас всегда принимает...
Лейла Сафарова
как быть тем, кто не верит в Бога?
Думаю, светрые изменения необратимы. Потому что появляется критерий оценки. И если откатываешься назад, под влиянием собственной глупости или неадекватной оценки обстоятельств, то путеводная звезда помогает карабкаться наверх, к свету.
Если устоялась привычка к чистоте, то не останешься лежать в грязи, на которой нечаянно поскользнулся.. .
Вот с факторами - сложнее. Наверное, это всё же сила духа и желание светлых изменений. Именно внутренние факторы. Ибо, если САМ не пожелал пропустить их через себя и недостало силы их закрепить, то не помогут внешние даже самые благоприятные условия оставаться "душе - чистой, а ножке - маленькой"...))
Например, Люцифер, он был ангелом очень высого духовного уровня, но его эгоизм и гордыня взяли над ним верх. И кто он теперь?
Я Оленька
Вернее и где он теперь?))) А нет его ТЕПЕРЬ!!! )))))) Строим Золотой ВЕК?
Расширившимуся сознанию трудно влезть обратно в тесные лохмотья, но пасть может и Архат.
Откотиться всегда легко, как только потеряешь коннтроль над собой. своими мыслями нет ничего постоянного, а зависит это как мне кажется Прежде всего от недостаточности веры в себя и различных соблазнов.
Запросто
вы же знаете, сколько человек бы не работал над собой,
но иногда, хотя бы во сне, он возвращается к себе -прежнему