Психология

Человек без комплексов - это хорошо или плохо?

Некоторые при всех комплексах считают себя чуть ли не богами, что бы было если бы комплексов не было?
Виктория Галуза
Лучший ответ
Человек без комплексов - это самодостаточный человек или по другому - целостная личность.
А они разве есть? ? без комплексов?) ) так поты колотят с мной его в лес на островок,
или ночью в переулок там сразу все комплексы отыщем!))))
Это что-то нереальное. У всех свои заморочки.
это деградация
И!
Ирина !!!
Если человек без комплесов - то это полностью психически здоровый и блогополучный человек.
Просто выражение это часто применяют не по назначению.
Напремер, если человек чрезмерно тщеславен - про него нельзя сказать, что он полностью гармоничен. Ведь тщеславие - это глубоко запрятанная неуверенность в себе. Ведь для оценки себя человеку нужно мнение других. Своему мнению он не доверяет.
И т. д.
главное чтоб принцыпы были хоть какието
Неплохо, если не путать отсутствие комплексов с развязностью.
Это нормально, если не граничит с распущенностью.
...это мертвый человек... =)...или практик... =)...темный практик...
Natalia ........
Плохо. Косплекс - это стеснительность, отсюда страх. лучше быть скромным, чем стеснительным.
Если человек без комплексов - то это значит что человека никто не задевает и он живет спокойно со всеми людьми и его ничто не тревожит. .
А с комплексами - это тот человек, которого все люди задевают и ему это не нравится, ему кажется что все против него, он нервный и тд. Много каких причин может. Человек с комплексами чаще всего просто пережил плохое окружение, которое его доставало, вот он теперь и стал закомплексованным из-за того, что его сильно обижали.