Психология
У меня аутизм с самого детства. Плохо с общением и много комплексов (социофобия). Как вылечиться от этого?
Аутизм был в детсаде, не с кем не общался и не разговаривал. Есть у обоих родителей и сестры. Чем то накачали, потом стал общаться. Но всё равно проблемы были, (например всего лишь 3 года назад беспокоился надо ли слушать музыку которая нравиться мне, но она не нравиться моим одноклассникам (стаду) и не модна). Комплексов от всего этого осталось уйма, это мешает мне знакомиться, общаться, отвечать на выпады (т.к. торможу, но за то (как я заметил) углубляюсь в любую тему лучше остальных), мне 15 и я девственник(( хотя к траху подготовлен полностью и могу доставить удовольствие многим девушкам. Я в принцепе внутри и при хорошем настроении общительный и выражать эмоции умею, но мне этот барьер мешает контактировать с внешним миром, всего его замечал через своё сознание, и этот страх (в резких случаях - животный) - который не даёт тебе по человечки дышать. Я благодаря этому достиг многого избавился от стадности, стал личностью, а не штампованным чмом. Но сейчас мне это мешает, вот когда представляю себе как я знакомлюсь с девушкой (довольно та ки всё высчитываю) то у меня всё прекрасно, а вот когда её встречу, возможно ту самую, теряеться речь и могу только тихо сказать "привет", да так что она переспрашивает что я сказал( Понимаете так я общительный, но мой панический страх и большая растерянность, мешает этому, это всё равно что налепить на человеческий глаз краску, тогда как глаз может видеть. Ещё испытываю недостаток эмоциональности при людях (при диалоге особенно). Мог бы плюнуть, но я не могу даже нормально общаться с людьми служебных профессий (например с продавцами), да и контактировать с девушками нужно - пока не поздно, и изучения например школьного предмета даёться с трудом (это уже в следствии аутизма. а не социофобии видимо). Невозможно жить! Я конечно сильный изнутри, могу сам с этим всем справиться, но у меня на это уйдут годы!( лет 15-20 точно! Так что надо искать какой нибудь химический или психологический выход из проблем и "железного занавеса" моего Я, а то так и не реализую себя на других людях. А амбиций у меня много, политические например, вдруг я буду выступать пред другими(( ещё собираюсь учиться на режиссёра, вдруг давать интервью, в принцепе это нормально выйдет, потому что буду чувствовать поддержку идейную и заинтересованность, НО в общенние мне всё равно сложно. Это настоящая преграда страха и дерьма!!! Об которую я спотыкаюсь год от года! Даже от лишних (совковых например) общественных рамках и нравов избавился гораздо легче! Что посоветуете???
Вы диагноз сами себе поставили? Тогда вам прежде всего надо обратиться к психологу. Для ауатика вы малость распущены в нравственном плане, или просто играетесь в игру - что мне ответят.
Да просто. Подключи М-Агент, поговорим приватно. нормальный ты, просто поговорить не с кем. Давят на тебя постоянно
очень улыбнуло следующее "хотя к траху подготовлен полностью"
парень не парься ты намного нормальнее чем многие... а потому как мыслишь ты умнее многих 20 летних, а социофобия у тебя только потому что тебе в жизни уроды встречались. Разве по этому судят об остальном мире.
Будь тем кто ты есть, со временем будет все. И не зацикливайся на том что надо спешить. Мне 26 и то не тороплюсь особо=)
Очень полезно общение с животными в начале - они лечат. И часто сознательно. особенно собаки, лошади и кошки. но лучше всего дельфины. этообязательно поможет - ходите в дельфинарий хоть иногда или на ипподром. Потом постепенно раскроетесь и в общении с людьми. А можно собаку домазавести . Доступнее будет.
Ты можешь работать психологом! Приезжай в Германию . Откроешь свой праксис и ВСЁ ПРОЙДЁТ ...))))
Потрудилась внимательно прочитать твое сообщение. Считаю, что все патологии которые ты описал результат твоего воображения. Почитай про аутизм в сети, ты поставил себе неправильный диагноз. Ну умение общаться, это не аутизм.
Знаешь, считать всех остальных людей быдлом стадом, не делает тебе чести. Ты считаешь себя умнее, лучше других и люди это чувствуют! У тебя завышенная самооценка и ты очень боишься "оскандалиться" поэтому и не общаешься. Люди с высокими амбициями - очень ранимы.
Насчет отсутствия сексуального опыта, не рано ли переживаешь? (Тем более теоритически ты уже подкован)) . А то некоторые мальчики до старости не знают, что женщинам нужно в сексе)) ) Так что пока советую не париться по этому поводу! все придет само собой.
По поводу учебы, я НЕ думаю что она дается тебе с трудом, пишешь для 15-летнего мальчишки, довольно грамотно. Я считаю это показателем интеллекта.
Советую тебе заняться чем то интересным, тем что поможет тебе раскрепоститься и расслабиться в общении. Попробуй учиться играть на гитаре, или заняться каким то видом спорта (модным) ) Паркуром или например скейтбордингом. найти единомышленников в сети, пообщайся с ними для начала на каком нибудь сайте, (мысли свои ты выражать умеешь) , потом встретишься в реале. Будешь заниматься, общаться и эта интересная жизнь поднимет тебя в глазах твоих одноклассников. Ну и в своих собственных. Удачи тебе. Я когда то тоже была такой. Умные книжки помогли мне справиться с этим.
Всё, что ты написал проговори по очереди пятидесяти человекам за два месяца и ты здоров!
Я тебя поздравляю. Ты - глубокий интроверт. Читай М. Лэйни - "Непобедимый интроверт" и не пори херню.
P.S. Я не тролль и говорю тебе на полном серьёзе.
социофобия. у меня тоже. ушли те самые двадцать лет -но я от неё не избавилась. была есть и будет. но я нашла выход-общаюсь с людьми в интернете. меня это устраивает.
для 15-ти лет ты развит неплохо, судя даже по автопортрету. А по поводу аутизма я на 99% уверен что ты таковым не являешься. Это как психологи в вузах, когда изучают психологические заболевания то все симптомы начинают у себя искать.. . и находят) ) А еще есть большая вероятность что ты примеряешь себя в роли индиго и веришь что так оно и есть... просто знавал и таких) Эт все вскоре пройдет, все будет красиво у тебя. И то что это прошло сейчас, в твои 15 это хорошо, некоторые с подобным и 30 лет встречаются вдобавок с таким убеждением в своей правоте, что твою помощь воспринимают как наезд на Личность Личностей))