Психология
почему так плохо при общении? Внимание текст длинный!
Прошу не грубить, не говорить банальных слов и тп. Реально хочу понять ситуацию. Общалась вчера с парнем, с которым встречалась. Давно разошлись, у меня чувства угасли на нет, то есть я поняла что мне с ним не по пути, успокоилась. Вчера общались очень хорошо, он рассказывал про поездку в Омск, про девушку, про то как ссорятся, мирятся, что на его улице переделали улицы (у нас в городе реконструкция). Я радовалась простому общению) Но внутри было чувство пониженной самооценки, что то внутри было плохо. Каждый раз когда мы просто общались я чувствовала себя полным д... м. Но повторюсь я не жалею что мы расстались и что мы не вместе я не люблю его вообще и даже если он задумал вернутся была бы такая возможность я бы отказалась не из-за гордости и тп а просто потому что мне хорошо быть одной и я поняла что мне нужен другой. Так что не говорите что я до сих его люблю уверяю вас это не так. Потом спросила как вы познакомились он сказал просто, потом не важно. Я подумала так странно, он всё рассказал о своих отношениях, даже как называет и тп, а тут просто как то неадекватно отвечает на самый простой вопрос. И мне стало ещё хуже. Мы общались норм а тут он морозится. Но это его право говорить или нет. Но я не могу понять почему мне так плохо бывает при общении с ним? Может не мой психотип? С ним я неуверенна, даже если пытаюсь быть такой. В общем без него мне намного лучше. Но чувств у меня к нему нет совсем я рада что мы расстались иначе я многого не узнала, не увидела жизнь с другой стороны я ему благодарна за разрыв. Да он инициатор. Тем лучше, ведь я не могла, я боялась быть одна, боялась что не разлюблю, но разлюбила и отпустила. не воспринимаю его как парня вообще и не могу понять почему была с ним. Мне было 19 лет я многого не понимала в жизни. Но факт в том что сейчас мне неприятно общение. После него я общалась с другими людьми и моё мировоззрение изменилось. В общем я не знаю как мне быть. Он просто отталкивает. И особенно когда на простые вопросы отвечает не важно и тп и начинает морозится после хорошего общения, а мне наоборот хотелось общаться. Я рада что у него есть человек, с которым ему хорошо. Но он то общается активно, то резко отталкивает вдруг.
Не понятно зачем грузите себя и его таким общением? А не проще поставить точку? Почему не сказать человеку в глаза все, что вы сейчас написали здесь. Поговорить с ним не о его девушке, а о том, что все прошло и до свидание. Как-то не серьезно все...
Подсознательно Вы на него все равно обижены, раз он был инициатором разрыва
Вы правы - не бывает поздно - бывает Уже не нужно
Психотип тут ни при чем. Инициатором расставания был он ( расставание-разрушение, разрыв), а теперь Ваше подсознание хочет взять реванш - Вы же не планировали расставание, была нарушена динамика развертывания предполагаемых событий в паре. Оставите его в покое, он больше не появится.
Вы себя обманываете. До "разлюбила" там ещё пахать и пахать. Сердце у вас с разумом не в ладу сейчас. ПодАрите его другому и все сразу изменится.
Не нужно вам это общение
В Библии сказано, что Бог сотворил женщину соответственную мужчине. Значит первое необходимое условие это соответствие, с этого и надо начинать, у вас его нет, значит продолжать и искать новые необходимые духовные аспекты не стоит.
Не сравнивай себя с ним или его девушкой. Рассталась, значит так нужно. Ты так решила. А это - проявление личной воли. Не накручивай себя.
Если чувства угасли , значит это просто влюбленность.
Настоящие чувства не могут угаснуть никогда.