Психология
О Детстве и нехватке общения с родителями в прошлом
Холодный родитель ищет способ уйти от общения с ребенком, ребенок чувствует эмоциональный голод, начинает капризничать и скандалить, чтобы хотя бы через свое отвратительное поведение заставить родичами обратить на ребенка внимание и поговорить, точнее, поорать. Гневный крик-ор родича ребенок принимает за ответную реакцию, акт коммуникации. И ребенку это нравится, ребенок нашел способ заткнуть свой эмоциональный голод. Родичу кажется, что ребенок его дергает вопросами, тк голоден. Родитель начинает усиленно закармливать ребенка, а ребенок усиленно ест, считая родича умным челом, значимым, а процесс поедания пищи, предлагаемой родичем, - актом коммуникации с родичем. У ребенка формируется привычка есть то, что подсовывает ему родитель, пусть даже продукт вредный и противен самому ребенку. Вопрос: как во взрослом состоянии изжить привычку обжираться, под которой маскируется эмоциональный голод (стремление пообщаться с родичем, который убегал от общения с ребенком ввиду своих личных психзаморочек и страхов)?
Раз понятна причина, надо найти верную методику. Хорошо бы найти компетентного психолога.
Несчастные дети. Нежеланные, нелюбимые, зачатые случайно.
Но вы теперь человек взрослый. Поэтому всё в ваших руках. Захотите, откажетесь от этой привычки, ведь всё идёт из вашей головы. А не сможете победить пристрастия, не вините других. Теперь всё в ваших руках.
Понять причину этого голода и стать самодостаточным. Пора взрослеть, а не у родичей на подсосе быть.
Родителей не выбираю а любят их за то что есть а коль они ТАКИЕ - урок тебе не повторять ОШИБКИ их - будь лучше, для этого тебя они РОДИЛИ.
Помню себя в детстве: обед в холодильнике и ключ на шеи от квартиры. Родители на работе, соседка иногда позвонит и спросит: как Я ТАМ?? Там-это мой мир, без родителей. Где мне пришлось в шесть лет научиться варить картошку и печь блины ..как могла. Где у меня была выдуманная подруга, а куклы умели говорить. Где родительские недовольства отделяла от меня закрытая дверь и вера в свои детские сказки. А ещё дети от скуки начинают рано читать... ведь с ними иногда не хотят общаться взрослые. А когда дети сами превращаются в мам и пап, особо ранимые любят своих детей не за закрытыми дверьми, а распахнутой навстречу душой.
https://lifehacker.ru/2012/02/28/kak-izbavitsya-ot-vrednykh-pishhevykh-privychek/
Например,
Привычка: неосознанная еда
Уже давно появились результаты исследований, которые показали, что чем больше тарелка, из которой вы едите, тем больше вы бессознательно съедите.
Провели такой эксперимент: в кинотеатре части зрителей дали не очень свежий попкорн в больших стаканах, другой части дали свежий продукт, причём такое же его количество, только стаканы были компактнее. Так вот, кинозрители из первой части исследуемых съели на 45% больше попкорна.
Как избавиться
Ешьте из маленьких тарелочек и никогда не ешьте прямо из пакета или коробки.
Например,
Привычка: неосознанная еда
Как избавиться