Психология
Говорят,в детстве,родители ребенку могут привить такие комплексы,от которых тот будет всю жизнь избавляться.Вы согласны
Не обязательно родители... В целом влияние на неокрепшую психику может принимать искаженные формы. Читаем "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева-есть чему изумиться, но очень точно отражено детское восприятие окружающего мира.
Да это так. Если человек достаточно разумен, он найдёт пути как избавиться от этих комплексов. Но это бывает далеко не так часто.
Могут, и это не есть хорошо.. . Э. Берн называл это "сценарием судьбы". Еще запомнилась фраза моей преподши, она говорила: никогда не слушайте своих родителей. )
да до сих пор продолжают прививать эти прививки, вот уж какой десяток лет
Да, это так и есть. Но можно избавляться не всю жизнь, а сделать это пораньше.
Ольга Кожинова
К сожалению понять человеку откуда это идет, и как это работает не так уж и просто. Людям порой не хватает жизни убрать штампы детства.
Согласна. Но избавиться от них он не сможет, по крайней мере не от всех.
100 процентов истина. до пяти лет закладываются все основные черты характера
согласна
100%! Меня к слову в коммунистическом детстве учили быть честным, у меня даже образовался комплекс не полноценной честности, денег на знакомых не мог зарабатывать, от этого комплекта я до сих пор не могу избавится, спрашивается зачем он нужен при капитализме? )
Сделай первый шаг, и ты поймешь, что не все так страшно. /Сенека/.
Насколько человек побеждает страх, настолько он человек /Томас Карлайл. /
ДА! и порой они не понимают, что своей "добротой" калечат нам жизнь. главное не повторить таких же ошибок со своими детьми...
согласна..