А учатся они так, если хотят приходить в школу, то они приходят, если вдруг не захотят, то не приходят. Могут прийти к концу дня, могут уйти сражу же, ведут вольно и вольготно во всем. На школу смотрят так, да все равно эти "козлы" выпустят, и в таком духе. Занимаются наркотиками, может еще чем, и заканчивая последний год учебы в школе, они уже наплевали на свою жизнь, кем будут и чего достигнут, конечно с точки зрения здравомыслящих людей, ничего хорошего. У девочек это проституция и алкоголизм, а парней это наркотики и все в таком духе. Конечно, родители не в курсе личной жизни своего чада, чем он или она, занимается и что делает в учебное время. Вся эта гадость всплывает в конце учебного года, а родители приходят, такие же тупые, наглые, и пытаются наехать на учителей, мол вы и только виноваты. Это что за мораль современности?
Я лишь наблюдатель и вижу многое, фиксирую и думаю, как мне повезло, что моя дочь не такая. Но каковым нужно быть родителем, которых явно в лоб дали и сказали, что ваш ребенок это говно (конечно не так сказали, но дали понять) , а родители кроме хамства в ответ ничего вразумительного не смогли ответить, внятно произнести и даже просто сказать. Это что б.... ь за родители такие?
Психология
Что вы можете сказать о родителях детей, которые учатся следующим образом?
У таких детей есть родители но они им не нужны. нелюбовь и не понимание родителями детей приводит к тому что вы написали.
Надо бы их стерилизовать, хотя бы на время. Может быть потом проявится родительский инстинкт.
Это нелюди погрязшие в своих проблемах и относящиеся к своему чаду как к четверокласснику... .
Искренне удивляющиеся и неверящие что их самый лучший ребенок способен на немыслимое... .
Виня во всем кого угодно только не себя....
Их сердце равнодушно к их детям - они не заботятся о их будущности.
Почему я о них что-то должен говорить? А дети - правильно делают, что не идут в школу. Вы задачки читали? Они не просто тупые, они построены так, чтобы из детей делать дебилов. Пора уже частные школы организовывать, государству нужны овцы.
Причём здесь преподаватели? Они лишь преподают, воспитывать должны родители. Вот это и надо говорить наглым родителям. Если ученик прогуливает, то надо ставить родителей в известность: писАть замечания в дневники или вызывать их. Тогда преподаватель сможет сказать: "Всё, что от меня зависело, я сделал". А насчёт наркотиков и тд - пусть об этом голова у родителей болит. Преподавателю то что? Пришёл, объяснил предмет, кто захотел - усвоил, кто нет - их проблемы. Это обычная работа. Вот когда будут официальные зарплаты такие, чтобы преподаватель был не просто преподавателем, а учителем, тогда может быть что-то и изменится. А пока каждый сам за себя.
Это их выбор. Насиловать их нельзя.
Наталья Сотникова
Их никто еще не насиловал. Разве в этом вопрос.