Психология

вы осуждаете родителей детей наркоманов, которые себе покоя от детей таких уже хотят больше, чем счастья своим детям?

наркоманами становятся от нелюбви родителей?
Зоя Ни
(версия)
Чем меньше у нас покоя от детей - чем больше мы озабочены любовью к детям и желанием сделать их счастливыми по нашему проекту, разумению, тем несчастнее наши дети, а значит тем несчастнее мы сами. Таково "наказание божие", "крест" (=корысть?).
Чем больше у нас покоя от детей, тем мы счастливее, тем больше мы этим самым дарим покоя и счастья нашим детям.
Дети – наркоманы (в самой разной форме) от нашей страстной любви к ним (детям). Бедные наши дети не знают куда им бежать от нашей любви. Чем несчастнее дети, тем больше наша любовь к ним, а значит к самим себе. А чем больше наша любовь к самим себе, тем мы несчастнее. И наоборот.
Единственная причина нашей "любви к детям" - неуёмная потребность в любви к себе. Безжалостно "любя детей", мы со всем остервенением и жадностью (прибывших "с голодного мыса") любим себя.
Всякая страстная любовь к детям имеет подобный конец, кончину – когда мы, "утомлённые солнцем" разрывающей нас на части любви, желаем кончить (положить конец). Наше терпение лопается, мы кончаем любить. И наступает, наконец, покой от детей, счастье. А детям нет бОльшего счастья, чем счастье (покой, успокоение любви родителей к ним) их родителей.
Т. е. родители своей страстной любовью к детям делают себя и детей несчастными. Но «не было счастья, да несчастье помогло».
Наша условная, страстная любовь - единственная причина абсолютно всех наших несчастий, плюс всех несчастий наших детей, плюс абсолютно всех (!) несчастий во всём мире, во всей вселенной! Страстной (=корыстной, эгоистичной) любовью (=прелюбодеянием) мы ставим крест на любви божьей. Это смертный грех (мы умираем и живём мертвыми - в мире мёртвых).

«Есть еще к тебе прошенье,
То о китовом прощенье...
Есть, вишь, море; чудо-кит
Поперек его лежит:
Все бока его изрыты,
Частоколы в ребра вбиты...
Он, бедняк, меня прошал,
Чтобы я тебя спрошал:
Скоро ль кончится мученье?
Чем сыскать ему прощенье?
И на что он тут лежит?"
Месяц ясный говорит:
"Он за то несет мученье,
Что без божия веленья
Проглотил среди морей
Три десятка кораблей.
Если даст он им свободу,
Снимет бог с него невзгоду,
Вмиг все раны заживит,
Долгим веком наградит».
Гаухар Кабылбекова
Лучший ответ
и я чуть-чуть.. потому что сколько знаю случаев, дети чаще с тонкой душевной организацией никому не были нужными... потому что родоки работали всё время.. или сбегали от насущных проблем на работу не знаю.. а общество же требует ячейку общества! а они не готовы.. вот и делают ошибки.. а расплачиваются дети!
G*
Gulnaza.82K ****
Легко осуждать, не побывав в их шкуре.
я никого не осуждаю. Это не в моём праве - осуждать.
Чуть-чуть.
Ирина Белоконь
осуждаю.. сами не досмотрели.. не до воспитали..
Нет, не осуждаю никого. Мне жаль таких детей, прежде всего. Осуждать вообще легче всего. Есть такие шоу, садятся люди в круг и осуждают "героев", кто осудит круче. Потом им за эфир еще и платят... А жизнь она другая. В каждой ситуации нужно разбираться очень глубоко. Только кому это нужно? Чужие проблемы нужны никому до тех пор, пока они чужие.
Родители наркоманы тоже не "по своей воле" себя так ведут. все наркоманы - больны люди, которых необъходимо лечить, а не бросать в утиль и осуждать. у меня брат наркоманил, так мы его как только не лечили, 12 шагов, наркологи, все впустую.. сработал только метод Ненорма. Вот по нему бесплатно пролечили его 3 месяца, и все, жив здоров, цел орел!