Психология

ругаться матом это плохо.. а если по делу?

замени эти слова на цензурные аналогичного смысла и поймёшь как глупо это звучит
Ольга Охрименко
Лучший ответ
И ты, Брут?!. Тогда я тебя больше не знаю. ((
Жанна Жанна
Всё равно плохо.
Мат говорит о скудном словарном запасе, а это не делает человеку честь.
А если по делу, то плохи твои дела!
Viktorija Osypiuk
Мат, как мне кажется, засоряет речь. Делает её грубой, безобразной, примитивной.
Но тем не менее, я его иногда использую, это одно из моих любимых выразительных средств, когда я злюсь.
Инна Кравцова
мона оч вежливо ругаться
то нужно! )))
Плохо, и речь засоряет, но большинство умеют разговаривать только на 2 языках- русском и матрном-русском.
ругаться матом плохо, а разговаривать на нём нормально, но не всегда и не везде
Инна Кравцова Как думаешь, в суде можно разговаривать на нём?
Мне слух режет, когда слышу мат без причины, просто для связки слов, как привык наш народ разговаривать, я тоже бывает нет нет, да и руганусь, когда злюсь, но стараюсь только когда одна
Дарья
Плохо ругаться матом - это плохо.
Правильный мат - очень сильное средство воздействия, если его правильно применять.
Для этого нужно понимать его суть.
Русский мат ориентирован на половую функцию и воздействует на чакру Мулодхару.
При помощи правильного мата можно либо выбить из под человека точку опоры и сделать его беспомощным, либо укрепить точку опоры и стимулировать его на сильный поступок ( например во время боя ).
Простое же применение матерных слов, как правило, является свидетельством низкой культуры.
Интересно, что украинский мат, ориентированный на пищеварение, действует на человека иначе, так как воздействует на Манипуру. Это средство отстаивания своей территории и унижения противника, а не подавления и стимулирования к действию. Поэтому в украинских селах соседки могут часами ругаться на границе своих участков, при этом дело практически никогда не идет дальше слов.
Гульнара ))*