Человек не может жить без нравственных идеалов. Хотя, например, даосы и мастера дзен пытаются просто жить, без всяких идей. Но и это идея жить без идей, простой жизнью.
Отстаивать свои идеалы. Свои принципы. Другой вопрос, что у нас, у каждого, они разные.
Но человек без принципов - лягушка квакушка, флюгер.
Психология
"Постоять за себя". Что Вы вкладываете в это понятие?
Что в любой ситуации, в которой принимаю участие, я могу взять ответственность за всё что со мной, в ней, связано цивилизованным способом решения той.
Я никому не позволяю относиться ко мне неуважительно. Даже родным.
Выражать то, что хочу. А не то, что дозволено.
Точно не поспать в это время)))))
Если надо, просто порву, не люблю насилия, но было такое в моей жизни, поэтому умею защищаться.
ну когда как.... иногда просто слова вкладываю, а ингда физическую силу вкладываю))).. . всё зависит от времени и места)))
Ирина Макарова
Постарайся, чтоб твой сфинктер не рассползя, как и пвоя улыбка
Постоять за себя значит поставить человека на место так чтобы не вовлечь себя в вереницу трудно решаемых проблем (тюрьмы например) . Большинство проблем от импульсивности и необъятного эго - или как это еще назвать не знаю. Есть такие люди, которые пытаются стереть в порошок человека, который просто коса посмотрел или покритиковал его. Это не правильно кулаками дело не поможешь. По крайней мере в моей жизни. Я добивалась своего благодаря четко спланированного плана и расставленых ловушек.
Это не понятие, а реальные действия. А как? Это уже зависит от обстоятельств. Смотря кто решил всунуться в твоё пространство без разрешения и с плохими намерениями. Кого-то можно просто пнуть походя, а кому-то нужно сразу глотку перегрызть.
Галина Демчук
Действия без понятий тока у животных бывают :-)
О "своём пространстве" же у Вас вполне конкретные понятия :-)
О "своём пространстве" же у Вас вполне конкретные понятия :-)
не обижать других и не давать обижать себя....
Похожие вопросы
- Хорошо, скажите - "сильный " человек - что ВЫ вкладываете в это понятие? не спешите сразу написать ответ, я подожду..))
- Друг или подруга... Что Вы вкладываете в это понятие?!
- Что для вас целомудрие? Что вкладываете в это понятие?
- Как много значит для вас ...дружба? Что вообще вы вкладываете в это понятие?
- Пустить в душу... что лично Вы вкладываете в это понятие? Что рассказать, или что сделать вы должны, если пускаете?
- Что значит жить ПРОСТО.. ? Именно Вы какой смысл вкладываете в это понятие..?
- есть чувства, эмоции и ощущения... а какой смысл ты вкладываешь в эти понятия? различия\сходства есть? принципиальные )
- Какую женщину Вы могли назвать успешной? Что вкладываете в это понятие? Хорошая зарплата. Своя машина. Квартира. Внешность. +
- Что вы вкладываете в такое понятие, как Отечество? С праздником всех москвичей!! (вн)
- Хороший учитель. Что вы вкладываете... в это понятие?