Психология

есть чувства, эмоции и ощущения... а какой смысл ты вкладываешь в эти понятия? различия\сходства есть? принципиальные )

Юлия Миронова
Да, никакого такого особого смысла я не вкладываюю. Просто, головой понимаю, а с эмоциями не всегда могу справиться.) )
Главное, эмоции не перепутать.))
Кристина Горгуц
Лучший ответ
меняй график работы на ответах)

чувства это своё - индикатор на жизнь

эмоции это чувства в действии

ощущения это результат как от внешнего так и от внутреннего состояния
эмоции это психологический аспект. они в мозге сидят.
ощущения - результат физического контакта: пощупать, понюхать, лизнуть.. . )))
чувства.. . пожалуй это нечто обобщенное. включает в себя и эмоции, и ощущения
Aruzhan Sayful
Есть чувства и есть чувствование! ! Второе это когда ваше эмоциональное тело начинает что-то ощущать то есть чувствовать и оно превращает его в эмоции то есть выраженную реакцию в виде смеха или обиды или еще какой эмоции!! Если ты чувствуешь мир то он очень прекрасен но если ты его это чувство превращаешь в чувствование то его сказочные краски исчезают и теряются вовсе в возникших эмоциях!!! Смотрите на мир и не пользуйтесь своей логикой тогда вы увидите всю ЕГО КРАСОТУ и необычайность!!!! ПОка! ! Спасибо!!!
Эмоции - это что-то неосознанное. Ощущения - их можно испытать только эмпирически . Чувства - где-то посередине ...))
Настя Строкова
Эмоции - это маркеры чувств, а ощущения - это проявление чувств на физиологическом уровне. Пример: злость выливается в головную боль как вариант. Себя можно обмануть, заморозиться и не признать чувство, а тело обмануть нельзя, потому как оно подчиняется подсознанию.
Ожидания вызваны эмоциями, чувства вызывают эмоции, радость, огорчение, раздражение, чувство усталость появляется на фоне переутомления или физического или эмоционального .
Саша Козлова