Психология
Какой смысл... Вы вкладываете в понятия... "адекватный" и "неадекватный"?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ В том числе - на проекте...
не вкладываю.. и не пытаюсь... вначале надо разобраться.. с адекватностью своей.. чтоб ярлыки навешивать..
Адекватный, который даже на резкость ответит позитивно, неадекватный, тот, который даже из добрых намерений раздует бурю негатива.
Адекватность – соответствие чему-либо. Адекватный – человек, поведение которого соответствует определённым правилам, требованиям, ожиданиям. Такой человек умеет слушать и умеет слышать. Он пропускает через себя информацию и, если надо, даёт спокойно ответ. Мыслит адекватный человек трезво. Поступков странных не совершает. Адекватность - это ещё и умение правильно реагировать на происходящее.
Соответственно НЕадекватный человек - делает все с точностью до наоборот.
Адекватный - тот, кто соответствует ситуации - для меня:))
Положительная энергетика и отрицательная.
) Больной и тяжелобольной )
это словами не описать. видишь человека и понимаешь - адекватный или нет
Адекватный = грамотный, воспитанный, логичный. А неадекватной само собой понятно)
Действующий в мою пользу.
Адекватность в моём понятии - соответствие чего либо (степень этого соответствия) каким либо определённым обстоятельствам, параметрам, окружающим факторам.
В различном употреблении можно и разнообразный оттенок придать этому слову.. .
Собственно, ясно из синонимов: валидность, идентичность, нормальность, правильность, равнозначность, равноценность, релевантность, созвучность, сообразность, соответственность, соответствие, соразмерность, тождественность, тождество, тожественность, тожество
Хех)) )
Неадекватный - Не в адеквате - Не в реальности
ВНЕ пространства и времени, НЕЗАВИСИМ от другого мнения.
Адекватен тот, кто назовет правильное количество пальцев, которое ему показывают, как только он открывает глаза в реальность.
Вспыльчивость
Не принятие вообще любой критики
Сверх высокое самомнение (я всегда прав)
Не принятие вообще любой критики