Психология

Какой смысл вы вкладываете в понятие "патриотизм"? Кого в наше время назовете патриотом?

Патриотизм - любовь к родной земле,
природе, культуре и языку.
Юляшка Малышева
Лучший ответ
сколько людей столько мнений
Qoxqana Talisinski
В наше с вами время патриотизм - не было ругательным! мы очень гордились, что живем в СССР, да и сейчас слово патриотизм имеет тоже значение - Любовь к своей Родине!
Ольга Ч
такой же, что и википедия
Преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу и готовность к любым жертвам и подвигам во имя интересов своей Родины.
своего зятя
и то, не совсем
на любые жертвы он не готов
а я теперь и не знаю, нужен ли он вообще.
правильно пишется путриотизм
Даша Аликина
Смотря в какой стране
Подмена любви к родине на защиту интересов власти. Не заметить подмену могут только очень недалёкие люди.
Про патриотизм много сказано. Как и о любви ( "О любви не говори, О ней всё сказано..."). Как хорошего, так и плохого. Приведу размышления таксиста, поразившего своей мудростью: " Патриотизм... А слово-то иностранное. Раньше говорили о любви к Родине, Отечеству, защищали свой Род, Семью... А теперь патриотом считают того, кто выступает против власти. Не было такого раньше на Руси. Выбирали князя, ставили во главе. И кто против него будет выступать? Сами-то выбрали! А теперь не поймёшь: "Голосуй- не голосуй - всё равно получишь то, что заранее определено... Кем-то... Эээ-х! Да чего там говорить..."
Последних патриотов звали пионерами! И те когда со школы шли, галстук в карман клали..
В армии я был единственным не комсомольцем!! Приняли, и ещё комсоргорм назначили!))))
Отношусь к этому понятию, как к псевдоценности и очередному ярлыку, призванному без объективности разделять на правильных и неправильных.
Олигархов
они истинные патриоты нашей планеты.
Кто любит свою родину, желает ей блага