Психология

Что вы вкладываете в понятие наконец-то "пожить для себя"? )

Ершова Татьяна
ДЛЯ СЕБЯ - ЭТО КОГДА ТЫ О СЕБЕ НАЧИНАЕШЬ ДУМАТЬ ЧУТЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ О ДЕТЯХ.
ЭТО КОГДА НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ ОТКАЗЫВАТЬ СЕБЕ В НЕОБХОДИМОМ, А НАОБОРОТ МОЖЕШЬ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ТО, ЧЕГО РАНЬШЕ ПОЗВОЛИТЬ НЕ МОГЛА!
ХОЧУ ПОЖИТЬ КАК SAGA! ЗАВИДУЮ ПО ХОРОШЕМУ!
Валентина Антипина
Лучший ответ
у меня нет такого понятия,
и пусть не будет никогда!
*** Эля
купил три сосиски и все три съел сам )))
Позицию отпетого эгоиста.
после того как дочери съехали я развелась с мужем стала заниматься йогой, путешествовать на яхте, научилась кататься на лыжах, влюбилась счастливо и сильно и это всё только ДЛЯ СЕБЯ, дети счастливы видя меня счастливой и это ещё больше осчастливливает!

Желаю всем.
У всех сразу избитое -детей вырастили... теперь для себя жить будем... но когда вырастают дети мы живём для внуков и. т. д.... надо уметь просто жить... наслаждаться жизнью... иметь увлечения, которые добавляют нам сил.... приносят радость... просто наслаждаться....
Надежда Ю
Отключение анахаты
К.
Ксюня ...
Nadea C почему????
Это зависит, от человека (семьи)!. ) Что они хотят, от - "пожить для себя"!!!!)))))) Понятие очень емкое,,,,
освободить свою душу от бренного тела и.. . я сама для себя) сама по себе и сама в себе)))
Ничего хорошего: чтобы достойно жить, прежде всего нужно жить для других.
Елена Хлыбова
Наталья Бугасова а как же: "только тот кто любит себя способен любить других" ?
Анахронизм какой-то, мы и так живём для себя, но не забываем и о других, а как иначе....
Guliya Igambekova
Честно, я ничего не вкладываю в такое понятие. Я живу для своих детей и живу ради них, зная что я им нужна.)))
деньги и время тратить на себя
когда детей надо понимать на ноги
Перестать оглядываться на мнение других людей относительно своей жизни ) заниматься тем, чем хочется, вкладывать в себя силы, в своё здоровье, образование, развлечение )
Ай
Айгерима
деньги и время
Для меня такого понятия вообще не существует, кто его придумал, наверное абсолютно одинокий человек