Психология
неадекватный, т.е. непредсказуемый? Что лучше, быть адекватным или неадекватным??
Несколько разные понятия на мой взгляд. Непредсказуемый - человек настроения, от которого не знаешь какой реакции ожидать: в зависимости от настроения реакция на одно и то же может быть совершенно разной. А неадекватный - это искажение общих принципов и понятий в уме, скорее, то бишь зарождающиеся психические отклонения. На ситуацию реагирует неверно видя её в искажённом свете. Ну и поступки, соответственно, будут неадекватными. Лучше быть адекватным и белое видеть белым, а чёрное - чёрным.
Доверяют тем, от кого знаешь, чего ожидать.
Это что-то новое. Меня вообще то ласково сумашедшей иногда называют, за непредсказуемость.
адекватное - адекватно чему?
Неадекватный - не значит непредсказуемый.
Что такое неадекватное поведение? Поведение, действия, поступки, которые человек не контролирует, тоесть либо с психикой проблемы, либо в состоянии алк или нарк опьянения. Этот человек ОПАСЕН для себя и окружающих.
Непредсказуемым человеком можно быть в соверешнно трезвом уме и со здоровой психикой. Вот вам история.
Вы владелец многомиллиардной корпорации. Приехали к президенту, что бы проверить отчеты, поставить цели, зарядить энергией, да и вообще пообщаться.. . Вам докладывают, что какой то мудак бухалтер, просрал документ на 10 000 долларов. Вы вызываете его к себе, со злой рожей на лице, подходите к нему и.. . Обнимаете, хвалите, садите за стол рядом с президентом компании (тот пади тоже в а**е) , кормите его вкусным обедом и провожаете в путь дорогу и даете на корманые расходы 3000 долларов.... Все в шоке. Другой бухалтер спалил это и тоже захотел денег. Тоже просирает дорогой документ, Вы его вызываете к себе. Он уже радостный, думаете щас денег получит.. . Заходит Он, Вы с нейтральным лицом, между вами уже 1,5 метра, Вы тычите пальцем в сторону, Он только поворачивает голову.... Вы тут же дастоете бейсбольную биту из-за спины и с размаху в рыло. Через 5 минут Он очухивается, Вы его начинаете отчитывать за бумаги. Он в шоке, но как же так.. . А где деньги? ! Непредсказуемость. Причем адекватная. Неадекватные в смирительных рубашках сидят, ну или на нарах чьи гоняют.
адекватным, конечно
неее. . это два разных понятия.
лучше быть всегда Адекватным))))
неадекватным быть - жизнь веселее, но вас конкретно будут сторониться. Но это небольшая цена
быть самим собой...
Друзьям да и окружающим нравится постоянство, у тебя есть свой характер, свое самовыражение, вот и держи марку. Кому психи понравятся?