Психология

Этот мир ужасно ничтожен и мерзок (имеется ввиду люди) А я наивная,надеюсь на чью-то помощь и любовь???

С.
Светочка .....
а потому мерзок и ничтожен, что надеятесь что-то получать за счёт других
Црб Максатиха
Лучший ответ
Да, Анастасия, не повезло Вам с Вашим миром.
Слава богу, что в вашем мире есть хоть один человек,
который не ничтожен и не мерзок!...
все... пройдет...)
Кристина Капустина Тогда уж "И это пройдёт"...
Ищите и обрящите. Умная пчёлка и на помойке найдёт цветок, соберёт нектар и сделает мёд, а неразумная муха и в цветущем саду отыщет кучку дерьма и нажрётся. :-) Дарите любовь и получите любовь, помогайте сами и помогут Вам. В этом закон и пророки. Не унывайте и не отчаивайтесь. Чрезмерная скорбь всегда умиряется радостью, а чрезмерная радость смиряется скорбью. Пройдёт чёрная полоса, обязательно пройдёт.
Алина Абрарова
У какой юношеский максимализм; или Вы обитаете в какой то резервации, на стопервом километре, для ничтожных и мерзких, или они сбежались со всей округи, что бы ввергнуть Вас в пучину социопатии... Надо просто внимательно осмотрется, может не все такие пропащие.... или они просто мимикрируют, что б не выделятся.
Попробуй надеяться на себя, любить самой, не требуя ничего взамен. Мир покажется удивительно прекрасным и непременно ДОБРЫМ!
Катя Беляева
для женщины - это нормально быть зависимой! Вам нужен надежный человек рядом. Но мир прекрасен!! ) Надо его полюбить и тогда на пути будут встречаться хорошие люди)
Kes Necsnet
Если есть надежда, то есть и вера, а где вера там любовь, полюбите людей, будет вам и помощь и любовь.
Мир - зеркало моего ущербного состояния, по сути он преображается синхронно с моим способом его восприятия. Большинство ученых сошлись на мысли что кроме Света вокруг ничего не существует. Последний, пропущенный сквозь призму моих недалеких страстей рисует внутри меня ущербно ничтожную или безупречно прекрасную картину. Все зависит от Наблюдателя.
Мир прекрасен, как и люди в нём.