Психология

Может ли УМНЫЙ быть ДУРАКОМ (навеяло вопросом) ))

А где собственно граница?
Юля Егорова
Лучший ответ
Смотря для кого и в каком контектсе (а судьи кто? . то есть :))
да)) если надо)
Он умным может и не быть,
Зато неглупым быть обязан
ещё как может!
умный, в отличие от дурака, всё можетт
Irina Sharapo И даже дураком стать. ))
очень даже может ...таким КАЗАТЬСЯ. . а не быть... .

когда ОН... шипко вУмный.... то ломает обычно "Ваньку-провокаторишку"....

и косит под "Флюгера"... кому отвечает с тем и расшаркивается соглашаясь

но ума с него не убудет ни на грош.... что уж ЕСТЬ ТАМ в бестолковке.. .

то и останется.. . до последнего дня его памяти.... НИ ОДНА ИДЕЯ.. .

к счастью (даже структура идей, что мы величаем "умностью") -

НЕ покидает СВОЕГО ИСТОЧНИКА... а вот уж ДУРАКУ прикинуться

(показаться) УМНИЦЕЙ.. - нее.... не моги.. . УМНЫЙ то.. . был

в его галошах... -знает что к чему.... а ДУРАКУ ещё не подфортило... .

и выучи он наизусть всю ВИКИ и ГУГЛ.... -не получится.... за версту

несёт пошлятиной замешанной на поспешной похоти.. . сколько бы он

не крепился.... свиное - глупое.... как шило выскочит в самый

неподходящий момент.... смотреть конечно не приятно.. . но кто сказал

что дуракам нельзя размножаться.... на всякого не очень вУмного. .
.
под этим солнцем... найдётся по.. . простушке.. . и слава Богу....
Умный может себе позволить многое, но не быть дураком, а казаться
""з@йчонок"" """"""""
Может, т. к. ни один человек не умен всегда.
может, когда нажрется как свинья...
Мерьем Кийик
все относительно
Если захотелось просто подурачиться.
Умный будет дураком среди безумцев.

Есть такая казка:
Однажды могущественный колдун, желая уничтожить королевство, вылил в источник, из которого пили все жители, волшебное зелье. Стоило кому-нибудь глотнуть этой воды - и он сходил с ума.
Наутро все жители, отведав из этого источника, сошли с ума, кроме короля, у которого был свой колодец. Колдун не смог добраться до этого колодца, и король и его семья пили нормальную воду. Увидев, что в стране правит хаос, король попытался восстановить порядок и издал ряд указов.
Когда в стране узнали о королевских указах, то все решили, что их властитель сошёл с ума и теперь отдает такие же безумные приказы. С криками они пошли к замку и стали требовать, чтобы король отрекся от престола.
Король признал свое бессилие и хотел сложить корону. Но королева подошла к нему и сказала: "Давай пойдем к тому источнику и тоже выпьем из него. Тогда мы станем такими же как они".
Так они и сделали. Король и королева выпили воды из источника безумия и тут же понесли околесицу. В тот же час их поданные отказались от своих требований: если король проявляет такую мудрость, то почему бы не позволить ему и дальше править страной?
В стране воцарилось спокойствие, не смотря на то, что её жители вели себя совсем не так, как их соседи. И король смог править до конца своих дней.
Лидия Шалушкина Как раз только что я хотел задать вопрос, а существуют ли нацчно доказанные критерии разделяющие нормальных от психов? ))
для умного это не имеет значения...
хитрым дураком
может
Николь Я
Все может быть!