Психология

...слеза печали...,КАК преступить грань одиночества?Как заставить уснуть память? ..прошу ответа моих Друзей...

Страшную память надо забыть ….
Вычеркнуть окончательно и никогда
не вспоминать её …

Добрая пусть живёт …. Вот ей и давать
иногда подышать свежим воздухом …

Жить только ---НАСТОЯЩИМ ….
Не думая о прошлом и не мечтая о будущем…

Оно само придёт и скажет ---Здравствуй …

Просто в настоящем ---взбивать перину
для будущего, растить цветы и рыхлить облака…

Одиночество ---это временное явление…
Глупое и смешное для будущего, так оно
его будет воспринимать ….…

Оно проходит, как ОРЗ и опять стало
легко дышать ….. и услышал аромат ….

А слёзы печали ---заглушить хорошей ,
весёлой музыкой или юмором или общением …

Вот нашла весёлый ролик ….и поэтому все
друзья ---танцуем …)))

Еленочка Шаврина
Лучший ответ
Привет! Пришла пора в личку отправить Мою историю о памяти, о ценности Человеческой Дружбы и жизни!.. .
Память не надо заставлять уснуть!! ! Память надо беречь как зеницу ока!)) )
Gunelya Shamilova
извините, трудно было оставить Ваш вопрос без ответа.
человек одинок на сколько он позволяет себе одиночество.
но порой, чем быть с кем попало - лучше взять любимую книгу,
позволить любимой кошке поласкаться.
или включить музыку, что так не хватает для счастья.
можно посмотреть фильм.
память надо переключать и заполнять по своему усмотрению.
не люблю разочарований и неизвестности.
лучше меньше, да лучше.
Вы не согласны?
Полина Думчева
Gunelya Shamilova Конечно, лучше...но ни самая ласковая кошка, ни самая любимая книжка не заменит Живую Душу!
Человеку нужен Человек (даже если он вирт.)))
Знаешь Серёжа - слеза печали - от невыносимости ...необходима!
Иначе - как справиться с душевной болью и осознанием того,
что СМИРИТЬСЯ с НЕИЗБЕЖНЫМ - это всё ,что ты можешь сделать.. .
Одиночество - период осмысления, пересмотра... уединение... оно нужно.. .
Память- не заснёт--сила страдания САМА вытеснит боль потери. .
Потом станет легче... по наплыву воспоминаний-возвращается. .
Но уже ...другая... А как иначе- пока жива наша память- живо и. ДОРОГОЕ
Время придёт.. само... твоё---очень важное--знание того, что должны ОТПУСТИТЬ. .
Тогда, возможно, потянешься к общению. .
Проще прожить без будущего, чем без прошлого, врядли получится вот так сразу все забыть, на все нужно время, и.... может что то еще, какой то толчек из вне, что то, что "оживит", что то, что снимет пелену с глаз. Хотя.... советовать легко, трудно следовать советам.

хоть я и не друг, но захотелось ответить.
Ольга Попова
Слеза печали вновь скатилась…
Разбивши вдребезги опять
Всё то, что так любилось…
Как чувство одиночества принять?

Пройдёт… проходит всё… и это тоже…
Оставив рану на душе,
А после… после, только шрама тяжесть…
Её забыть нам не удастся насовсем…

И память даст нам передышку,
Но не сейчас… потом… потом…
Когда, перелистав страницы жизни книжку…
Мы сами засыпаем тем глубоким сном…
***kvv*** ***к.в.в.***
пичалька.... она так же необходима нам, как и радость
печаль и слезу очищают душу, освобождают от ненужного хлама, накопившегося в НЕЙ
про одиночество сказать сложнее, надо понимать, с чего она взялась
унынию не надо только предаваться, усе будет хорошо, мой друг!
Ничего нет случайного! Значит сейчас так нужно.