Психология

Что вы думаете по поводу того, что некоторые ученые признали любовь болезнью? Официально. Даже название придумали...))

Ученые придурки.
Евгения Соболева
Лучший ответ
F63.9 - это самая ужасная ошибка. . которую могли только совершить эти "коновалы", именующие себя врачами
Ардак Сатова
Так им же надо за что деньги получать! :-)
я не думаю, что ученые это признавали
Татьяна @
Алена Свешникова это признала Всемирная Ассоциация Здравоохранения.. это одна из ссылок http://live.cnews.ru/forum/index.php?s=75ae3f158f24d3adf6bb8970bf302ba4&act=Print&client=printer&f=2&t=75758
но если интересно, наберите в поисковике эту фразу и посмотрите сами
Потому что когда человек влюбляется, он на время "ослеплён".
это природный наркотик.
а наркотик-лекарство
в умеренных дозах и к месту.
жизнь - смертельное заболевание...)))...
они правы
Татьяна Бошман
Уууууууууууу!: )
"Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) официально включила любовь в список психических заболеваний. Новому недугу присвоили номер F63.9.
Теперь любовь находится в ряду таких болезней, как алкоголизм, игромания, токсикомания, клептомания".

"У заболевания есть свои симптомы: навязчивые мысли о человеке, перепады настроения, жалость к себе, бессонница, импульсивное поведение, скачки артериального давления, головные боли, аллергические реакции, синдром навязчивой идеи".
"Однако по поводу официального признания сильного чувства болезнью уже возникли разногласия. Так, если российский врач-психиатр Михаил Виноградов согласился, что любовь может охватить человека до фанатизма, и что ее заслуженно включили в разряд болезней, а вот доктор-психиатр Павел Боровиков заверил, что в международной классификации болезней подобного шифра до сих пор нет.

Сотрудник Национального автономного университета Мексики (National Autonomous University of Mexico) Монтемайор Флорес (Montemayor Flores) отметил, что по физиологическим причинам любовь не может длиться больше 4 лет".

Это говорит о том, что эти ученые не знают, что такое любовь: ) Да мало кто понимает: ) А еще: интересно, в чьих интересах любовь признается болезнью? И какое влияние это может оказать на общество?
Почему рассмотрели только влюбленность и выдали за любовь настолько склонную к эгоизму вещь?: ) Любовь - антипод эгоизма! Бескорыстность, великодушие, гуманность, дружелюбие, объективность, способность одолеть любую предвзятость, любой субъективизм - все это ее проявления! А влюбленность - иррациональна, об остальном мире забывается ради одной его части, которой просто не хватит для гармонии в человеке!
Даже Фрейд признавал существование любви как адекватного и рационального явления! Но из-за него многие заговорили о том, что людям многое простительно, потому что мы почти ничем не отличаемся от животных. Что эгоизм и прочее - в нашей сути.
Что же заговорят убогие теперь? Это ведь очень удобная теория для разочарованных в жизни и безответственных! Сколько отношений обречено на провал? Такие скандальные вести быстро распространяются и легко принимаются.
Возможно, нас втянут в какую-нибудь жутковатую антиутопию: )
"Либрианцы! В наших сердцах гнездится болезнь. Ее симптом - симпатия. Ее основание - чувство.. . Но либрианцы, вы победили! От этой болезни есть лекарство. И вы приняли его! Это прозиум. Путем подавления... " и так далее: )
Нет, новость так новость: ) Думаю, профессор сначала придумал, что это болезнь, потом начал усердно доказывать это. Почему так стремятся доказать, что мы животные?:)
Лариса Костюк
потому что идет геноцид народа по всей земле, и психиатрия одно из средств геноцида.. . она делает из нормальнах лудей - инвалидов на всю жизнь...
Arevik Azizyan
им бы религиозную зависимость признать болезнью, а не то что есть инстинкт и проходит само. Куда делись настоящие учёные????
Возможно так и есть. ведь когда мы любим кого то-мы эмоционально зависим от этого человека. а любая зависимость и есть болезнь. так что "болейте" взаимно! :)