Пушкин А. С. это признал гораздо раньше)))))) )
"Да, да, ведь ревности припадки -
Болезнь так точно, как чума,
Как черный сплин, как лихорадка,
Как повреждение ума. "
Психология
Итальянские ученые признали РЕВНОСТЬ болезнью мозга. Значит Отелло....
а что, официально признать явление болезнью - это относится к науке?? ?
наука выясняет причины, а кого считать больным - уже дело юристов.
ревность имеет очевидные естественные причины, объясняется естественным отбором. Ну не выгодно самцу тратить свое время и силы на воспитание чужого ребенка с чужими генами
кстати, значит Отелло надо было лечить, а не хватать и отдавать под суд.
Светлана Фёдоровна Емельянова
эти ученые и занимались изучением мозга
И Любовь тоже, которая возводит эту ревность в ранг ...
ревность -это неуверенность в себе
Значит Отелло был итальянцем
Светлана Фёдоровна Емельянова
главный ревнивец
Болезнь мозга это патологическая ревность, бред - вот это про Отелло. А,, вообще, ревнуют все, кто любит или любил когда-либо, вопрос в степени этой самой ревности
Сочувствие ничего не стоит, но и грош ему цена.
флаг им в руки))
не является единственным мужчиной, который олицетворяет ревность.
Отелло безумно был влюблен, отчего его мозг заболел ревностью.) ) В ревности есть и любовь и уязвимое самолюбие, даже самый красивый человек может быть ревнив-это не значит, что не уверен в себе, просто его самолюбие привык чтобы всё принадлежала ему и его любовь тоже, т. ч. ревность многогранно.
идиёт
В каждом из нас.
а кроме итальянских еще кто признал? значит Отелло кто ???
параноик