Психология
Ученые установили: мозг обманывает человека! Зачем он это делает?
Ученые утверждают, что мы не всегда видим и слышим то, что есть на самом деле. Мозг адаптирует информацию под то, что ему знакомо. Почему так?
потому что мозг это компьютер. И вот в течение жизни ты скачала програмку ворд, эксель, просмотр картиночег, а программку чтоб смотреть фильмы не скачала, естественно у тебя мозг не будет читать фильмы как мог бы с программой, а будет то в ворд пихать, то в эксель ни к чему не подойдет и подумает - а херня а не информация и забудет до установки программы или впринципе. Это не плохо, Тань, мы впринципе не можем знать ВСЕ, мозг бы просто оодурел бы от кол-ва информации) перегрелся бы и взорвался) ну или научным языком возникала бы аменизия и прочее) так что это не так плохо, стремись узнать то, что поможет ТЕБЕ в жизни, а не то что поможет алкашу с первого подъезда.
Это зависит от объёма информации, которая в нём содержится.
всё для нас любимых.... и даже брехня моска
Это его свойство... Как и то, что он мыслит категориями логики, в основном. Может ли процессор компьютера быть НЕ логичным, если он так сделан? Отсюда и искажение информации для доступности анализа... Все переводится в двоичную систему счисления.... а полутона пропадают.
Британские ученые установили, что они - Британские ученые...
жалеет нас, что б мы, ненароком, от реальной действительности в окно не вышли!!!!
НУ так и в этих учоных и спроси
Мозг ленивая субстанция. Он не хочет работать. Если мы его подчиним то есть заставим работать на себя то просто обалдеем от его возможностей. Чтобы это сделать нужно хорошо научиться работать с подсознанием что бы изменить наше сознание и достичь сверхсознания. Но обывателю это не по силам ему и так сойдёт.
Британские?
Дело не в мозге, а сознании, которая является программой. Программа несовершенна. Возможно более совершенная программа сознания создана и работает уже, но не в нашем мире. Наш несовершенный мир устарел уже, но мы об этом не догадываемся ещё.