Меня разводят все кругом
-на деньги
-на доверии
-на честности
логопеды обманывали что занимались с ребенком, я шла к другим логопедам, в надежде что хоть другие не будут, но нарывалась на тот же развод, только в другом виде.
я доверяю людям, верю, а они чаще обманывают меня.
что может быть причиной?
я далеко не со всеми схожусь, и не всем доверяю.
то есть не первым встречным
Психология
что я делаю такого, что меня все разводят и обманывают? я глупая или лохушка? внутри
Не стоит доверять всем людям. Вы частенько стесняйтесь проверять сдачу в магазине. парадокс но стеснительность, это порой безграничное доверие и возможность дать себя обмануть.
Каждый человек имеет ровно то, что полагает для себя наиболее вероятным. Нужно лишь увидеть - что заставляет вас считать, что обман это самое вероятное развитие событий. Стоит быть внимательнее к тому, что носится в вашем сознании.
терпеть.
вот именно потому что вы никому не доверяете, вам и кажется, что вас все обманывают.
это похоже на паранойю
Незнаю. Только постарайтесь не обозлиться на людей)
Надо понять, что ВСЕ люди обманывают и хитрят. Следовательно, тебе надо научиться разбираться в людях. Все люди делятся на порядочных (таких очень мало) и непорядочных.
На мой взгляд, есть только 2 способа идентификации людей на честность.
1) По глазам, по взгляду, по мимике лица. Уже очень многое видно - кто порядочный, а кто хитрожопый и будет лгать и хитрить.
2) По словам, с которыми к тебе обращаются. Надо анализировать смысл слов, т.е. как к тебе относятся - как к равному, или же как к лоху.
Но имей в в иду, что опытные хитрецы искусно притворяются, но их тоже можно вычислить - умом и логикой.
не всем доверять надо, лучше спросить у знакомых которым логапед действительно помаог а не деньги брал
Над собой надо работать и над своими мыслями.
Логопед взял деньги, работу не выполнил - идите забирайте деньги.
Все очень просто: если с вас можно безболезненно что-то поиметь, то будут обязательно делать. . Если вас опасно обманывать или, как минимум, это вызовет дискомфорт, то не станут. Есть хорошие книги и тренинги на эту тему. Шлахтера могу порекомендовать послушать. . И не надо ожидать обманов, но надо быть готовым ответить на агрессию в свою сторону.