Психология

Что делать, никто из близких меня не понимает, считает что я ужасный человек. (внутри).

Родители никогда не понимали, хотя я не делаю ничего сверхненормального, работаю продавщицей, но для них я не для того училась обязана идти по профессии, никогда ни с чем не делились со мной кроме бытовых проблем, мать хочет чтобы носила только платья (я ношу штаны) , замуж вышла ( я не хочу) и что у меня только одна подруга, я больная теперь из-за этого. что не хочу. и с подругой непонимание, считает что я гордая, раз не хочу слушаться родителей, типо я обязана оправдывать их ожидания.. я не могу не общаться с ними всеми, для меня вроде близкие люди, но всегда одно и тоже, я сама ужасная, я сама плохой человек, ненормальный, больной, гордый, разговоры не помогают, хотя всегда пыталась понять и родителей и подругу, ничего не помогает, такое ощущение что меня зомбируют, внушают что я ужасный человек.. а мать всегда внушала мне это.. что не способна я ни на что, подруга говорит я теперь сама виновата, , то говорит что понимает но что не скажу ей, о родителях так я теперь виновата, с кем у меня напряженные отношения из посторонних людей так я виновата, что я ужасный человек и такое.. мне начинает казаться что так оно и есть, хотя внутри всё борется до последнего... чтобы поняли.. но без них я совсем одна... доказывать, что я вроде хороший человек считаю глупо просто... время идет, я у них ужасная.. .
какая ж простите на хрен это подруга? она сектантка что ли? забейте на нее и на родителей. это ваша жизнь и лишь вам решать как верно. удачи во всем!
Не делитесь с ними своими проблемами и не забивайте себе голову их претензиями. Отвечайте, что Вам давно не 5 лет и имеете право жить и поступать так, как хотите. Если Вы никому вреда не делаете - Вы не ужасная, а нормальный хороший человек. Подругу ищите другую, парня тоже ищите. Удачи. Не надо позволять себя топтать и подвергать психологическому насилию. Если возможно - лучше жить отдельно от родителей (ну хоть у бабушки что ли)
Е)
Евгешка )))
может к врачу сходить а, устранить внутренее противоречие методом приема таблеток
Перестаньте позволять окружающим и близким садиться вам на голову, а для этого перестаньте с ними откровенничать и постоянно искать поддержки. Уверен, что жалуясь, Вы ждёте именно поддержки и получаете её в форме в которой не ожидаете, поскольку родным и окружающим важны не Вы и Ваши проблемы, а та возможность продемонстрировать, своё превосходство, которое Вы позволяете им демонстрировать в отношении себя. Скажите себе один раз. . .
Когда нас учит жизни кто-то
я весь немею,
житейский опыт идиота
я сам имею.
Веля Кировна
трагедия в том, что разницы нет, кто кого и как понимает. . примите это и живите с удовольствием
Золото моё, мама прекрасно знает, что она нужна своему дитяте только тогда, когда ему или ей плохо. Поэтому вывод напрашивается простой - надо таки сделать ему или ей плохо, чтобы прибежало плакаться к маме. Перестаньте смотреть на родителей как на родителей, это просто пожилые недалёкие люди. Не бойтесь выпадать из стада, сейчас за это уже не сжирают сразу.
Вы не виноваты. Но несете полную ответственность за то что с Вами происходит. Не валите все в одну кучу, разложите проблемы по полочкам и решайте их спокойно. Например: маме не нравится, что Вы в штанах ходите, ну объясните ей ПОЧЕМУ Вам так удобнее. Судя по тому, что Вы написали, люди просто Вас не знают. Начните говорить про себя правду окружающим. Расскажите им какая ВЫ на самом деле, помните, что это нужно не столько им, сколько Вам.
Елена *
Если ты для них ужасная - это Их проблемы. тебе остается только умыть руки и забыть про этих людей. Кровное родство не дает гарантий что люди будут любить и понимать друг друга. Зачастую бывает как раз наоборот. Не бери в голову, если они такие - это не твоя вина.