Психология
Ну что, получается влюбился... можно уходить на больничный..?
Новоиспеченному недугу присвоили шифр болезни – F 63.9. Медики приравняли любовь к таким заболеваниям, как токсикомания, алкоголизм, клептомания и игромания, ведь всем известно как легко любовь превращается в одержимость, если человек фанатично относится к объекту своей воздыханий.

Влюбился значил ожил до этого был мертвый! Все вокруг стало яркими красками и все вокруг поменялось!

Если влюбился, то нужно выяснить - стоит ли генерировать свои чувства к объекту своей страсти или не стоит и чем скорее это поймёшь тем лучше.
Ну любят у нас все обобщить и вынести на суд. Всегда надо задать вопрос- какие именно медики, фамилии, каким образом вынесли, на основе чего?? ? И вы увидете, что уже на первом вопросе будет тупик, если опять не обобщат- "...ну британские медики какие то"....
Все подобные состояние, что указаны в вопросе, происходят одинаково в окончательном варианте по симптоматике, по другому-то организм не может реагировать. А вот основа-основ-это уже надо индивидуально рассматривать.
Если не углубляться в медицинские умные термины, то токсикомания, алкоголизм-это генетическая предрасположенность, плюс еще условия воспитания и образ жизни. Клептомания и игромания- тоже имеет корни генетики, но там человек ищет допинг путями иными. При ожидании чуда в выигрыше- подсознание человека, срабатывает на некий "режим ожидания",группируя хим. реакцию в головном мозге. И как только игроман что -то выигрывает- мозг выделяет маленькую порцию эфедрина и эндорфина, по хим составу сходный с морфием, и человек ловит эйфорию, добавляя так же адреналиновую зависимость.
Что касается любви, человек становится одержимым, а по другому на химическом уровне зависимым, т. к. все реакции мозга диктуют вдохнуть и увидеть того человека, который полностью совпал с его формулой, так называемых индивидуальных флюидов. Мозг в считанные секунды распознал, что этот человек по древней генетике с ним не сталкивался ( мы берем здоровых людей, не с психическими отклонениями..., и настоящую любовь, а не привязанность, потому что партнер просто душка...) , и что он очень подходит к нему по формуле. Однако же- людей много, и есть поговорка "Любовь зла- полюбишь и козла"...-иногда и вправду удивляешься- ведь они такие разные, и что только нашли в друг друге... Нашли, сами того не зная. )
Какой можно сделать вывод?
Какие бы процессы не происходили, -они идут на основе генетики и работы мозга с подсознанием, которые так до конца не изучены. Подобную хандру в организме можно сравнивать и с переживанием перед экзаменом, и в кабинете перед зубным, и выпуском своего хита с песней, и первыми ожиданиями ребенка или свадьбы.. . Первый заработанный миллион, первая потеря близкого. . Да много чего. Мы люди, и мы эмоциональны. Мы со сложными химическими процессами и психологическими тоже. Так не по каждому поводу же давать больничные? Эдак, тогда человеку сразу при рождении можно выписать недуг с диагнозом: "Инвалид по жизни, потому что он живой"..))
Какой можно сделать вывод?
на инвалидность...)))...