Психология

о чём это он глаголит...октябрьский ветер - ?

Алина Иващенко
Особенно, когда октябрьский ветер
Ухватит волосы озябшими руками
Я, солнцем пойманный, как по огню шагаю,
А тень, как краб, крадется, берег светел.
Тогда, под гомон птичьих голосов
И кашель ворона с замерзших веток,
Забьется сердце, трепетным ответом,
Наполнив жизнью кровь моих стихов.

Укрывшись в башне слов, я вижу тоже
Бредущих, словно дерева, вдоль горизонта,
Слова из женщин, строки из детей,
Что в парке, жестами, с звездою схожи.
Позволь мне сотворить тебя из буков
Звонких, шепота дубов, корней дерев
И спеть напевы старинных графств.
Позволь создать тебя из моря звуков.

Горшок с цветком скрывает на стене
Спешашие часы, что вскрикивают нервно
О каждом часе, объявляя утро,
О том, как ветром флюгер вертится извне.
Позволь мне сотворить тебя из трав лугов;
Они мне шепчут тайны бытия,
Теплом зимы пробившись сквозь глаза снегов.
Услышишь и ты грехи вороньих криков.

Особенно, когда октябрьский ветер
(Позволь осенних чар тебе добавить,
Как паутина тонких и Валлийских гор)
Нещадно кулаками землю встретит,
Создам тебя из бессердечных слов.
Иссякло сердце, исписало силы
Чернильной кровью, ждет беды.
У моря звук растрепанных, вороньих голосов.

Людмила Муттонен
Лучший ответ
В 19 веки был выдающийся юрист Кони. Он написал множество аналитических трудов и среди них один: посвященный суицидам.. Там он заметил интересную особенность, что большинство из них происходит весной и в светлое время дня. Казалось бы: пародокс. а на самом деле-диссонанс. То есть: почему, типа, все прекрасно в мире и так плохо у меня на душе.
Так вот, как Док, я вам скажу, чтобы хорошо было весной, и чтобы радоваться первым зеленым почкам на деревьях и ручейкам, надо осенью и зимой просто работать, работать в принципе, и работать над собой.. и тогда весной.. вы ощутите, что не только природа проснулась.. но и есть результаты от вложенных вами стараний пусть и в сложной обстановке.
Ирина Пугачёва
Алина Иващенко респект. я знаком с его деятельностью не по наслышке-
Кони Анатолий Федорович (28.1.1844, Петербург, - 17.9.1927, Ленинград), русский юрист, общественный деятель и литератор, сын Ф. А. Кони.
Доктор права (1890), почетный член Московского университета (1892), почетный академик Петербургской АН (1900), член Государственного совета (1907), член законодательной комиссий по подготовке многочисленных законов и положений, член и председатель Петербургского юридического общества (1916).
Окончил юридический факультет Московского университета (1865). С 1866 служил в судебных органах (помощником секретаря судебной палаты в Петербурге, секретарь прокурора Московской судебной палаты, товарищ прокурора Сумского и Харьковского окружных судов, прокурор Казанского окружного суда, товарищ прокурора, а затем прокурор Петербургского окружного суда, обер-прокурор кассационного департамента Сената, сенатор уголовного кассационного департамента Сената).
ну и а чом?...
Алина Иващенко напряги мускулатуру мозга (если таковой есть в наличии) , и ЗАДАЙ ЗДЕСЬ ВОПРОС , как АВТОР-!
Твой вопрос мне напомнил прекрасный фильм.. .
Клип вставлю в комменте... так почему-то не проходит: (
Татьяна М