Психология

Устами младенца глаголит истина. Почему?

это заключение уставшего ума....
Римма Кравченко
Лучший ответ
Неужели истина беззубая, с мокрым носиком и от недовольства крикливая?
Irina Lungu
Истину нужно искать не в устах младенца, а в ДУХОВНОЙ ЛИТЕРАТУРЕ и в ТРУДАХ СВЯТЫХ СТАРЦЕВ, ваша поговорка была придумана, тогда, когда в СССР не было СВЯТЫНИ или она была ПОРУГАНА, и люди искали чистоты, но не духовности, т. к. ее не знали.. . Да и как можно у младенцев найти ДУХОВНОЙ МУДРОСТИ, или ИСТИНУ...
потому что они всегда правду говорят (то что видят) и не задумываются хорошо это или плохо, и интересно что всегда правду
До определенного возраста дети не умеют лгать.
Например, если два ребенка тянут к себе одну машинку, достаточно просто сказать: Нельзя отбирать, отдай" и тот, кто отбирал, отдаст.
Это уже потом начинается вранье по разным причинам...
Марина Зимина
у детей плохо сформировано сознание, поэтому они видят мир без стереотипов, без помех, подсознание показывает им истину....
Свежова Марина
искренность-это говорить и жить от сердца. .
а из сердца исходит Истина. .
взрослые чаще поддаются лукавому и заигравшись уходят в иллюзию и перестают быть искренними. .
Христос говаривал: будьте как дети. .
искренность есть ближайшее состояние к ЛЮБВИ-Истине. .
У детей незашоренное сознание- они видят то, что есть на самом деле и говорят об этом очевидные вещи! А мы в силу приобретенного опыта видим мир не таким, какой он есть на самом деле, а таким, каким он должен быть, как нас учили
совесть младенца чиста как и помыслы его. истина правду чистую глаголит, как и совесть младенца творит дела.
Лет до четырёх (доказано уже) ребёнок вообще не делит мир на реальность и сон. Потому малыши и бояться бабок ёжек и чудовищ, для них они на самом деле существуют, вдобавок они их ещё и видят. Моему сыну 15 лет, он и сейчас упёрто твердит, что видел собственными глазами, когда маленький был, как из розетки чудище вылезло. Парень вменяем ))))))))))) учится неплохо, спортсмен. Так что малыши видят мир чистой душой, по-настоящему!
Им ведь только что бог дал жизнь и наделил особой силой, интуицией и аурой, которая очень прочная. Младенцы-это посланники.