Психология

Философский вопрос...А как вы думаете?

Иногда в жизни происходят такие сложные ситуации, что ты задумываешься «А зачем же тебя мать родила?» Но, может, просто мы сами привлекаем к себе подобные вещи, считая, что всё должно идти своим чередом и, что от нас ничего не зависит, и не пытаясь внести в свою рутинную жизнь хоть немного разнообразия, улыбки и позитива. А вы как думаете, способны ли мы повлиять на судьбу, или где-то свыше уже всё решили за нас?
Человек - творец своего счастья. Он состоит из двух полярных сил - Духа и Матеррии, принцит Христа изначально заложенный в нас имеет функцию уравновесить Дух - расширяющую силу и Матеррию - сдерживающую силу. Если человек потерял связь со свиои истоком - принципом Христа и перестал совершать сознанательные выборы с помощью истинных знаний, то за него делает выбор эго, которое не знает Духа и напрвляет жизнь человека по ложному пути. Однако следствия этих выборов всегда отражаются на человеке, его духовном и психологическом состоянии.
Что посеет человек, то и пожнёт.
Наталия Дорофеева
Лучший ответ
Я и только Я) )
Я и есть судьба моя!!!!
Kiss_Ka *
Даже если мы думаем, что сами вершим свои судьбы, то это лишь потому, что даже наши желания и достижения ниспосланы нам свыше.. . На всё воля Божья.... Чему быть, того не миновать (народная мудрость).
Вам представляется этот вопрос философским?
Я полагаю вот что. Жизнь многообразна, а каждый человек - вселенная. А ситуации сложные - нужно сразу же расчленить на части, то есть, идти от сложного к простому. И рассмотреть отдельно каждую часть. Это единственно удобный вариант. И тогда философские вопросы такого рода не будут мучить...
Елена Кравцова
Наш образ жизни, несомненно, оказывает влияние на будущее. Но как не вертись, все равно то, что определено тебе по жизни, то и получишь.
отчасти все решено но нашими же прошлыми действиями спираль кармы однако - но свобода выбора есть всегда
Anna Fomina
каждый сам сторит свое будущее, свою судьбу решает только самостоятельно
Света Ускова
Вы сами выбрали себе родителей. Жизнь идет по кругу. Смерть здесь означает рождение "там" и постепенно вспоминаются все прошлые опыты. совершенные ошибки, делаются выводы и строятся планы. Проходит какое то время и приходит пора вернуться на Землю. Зачем? да потому что единственным смыслом и целью жизни на Земле является развитие. Тело человека это инструмент. Инструмент духа, можно так сказать, с помощью которого можно подняться вверх. а можно опуститься вниз по ступенькам духовной эволюции.. . А поскольку стремление духа к развитию является тем же, чем для нас является голод, можно с уверенностью сказать, что уходя, мы еще вернемся снова и снова...
Ну ты же не можешь знать свою судьбу наперед верно и потому свобода есть у тебя выбора. Судьба лишь опроеделяет не кие моменты с которым суждено столкнуться и сделать выбор не более. Парой кажется чем больше мыслей, тем как то напряженней жизнь и это так, лучше жить чихая на мнения других и тут дела не статусе и деньгах, а скорее в силе индивидуальности.
А что тут думать налевае да пей - :) .
Мы сами принимаем решения, поэтому влияем на свою судьбу - все зависит от развития :-)
Смотрели фильм "Форрест Гамп"?
Цитирую
"Моя мама всегда говорила, что жизнь -- это как полёт пёрышка, а Лейтенант Ден -- что в жизни всё определно судьбой.
Мне кажется что и так, и так. "

Форрест Гамп не дурак. Он очень мудр. Сама структура материи дуалистична. Так почему же жизнь должна быть однобокой?
Судьбу изменить нельзя, её можно только выбирать, как бы это ни парадоксально звучало =)
Жизнь на земле дана нам, чтоб научиться мыслить позитивно, даже тогда, когда кажется что всё хреново и впереди беспросветная полоса... .
Советую почитать Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности" очень занимательная книга на эту тему. Думаю многое для вас прояснится после прочтения =)
Есть пословица - что посеешь, то и пожнешь. Человек может выбирать, что сеять.
"Поделись улыбкою своей - и она к тебе не раз еще вернется"
Gul ................
Конечно же мы можем влиять на судьбу и от нас сегодняшних зависит наше будущее. Те, кто считают, что все уже предрешено, выбирают плыть по течению, не становится хозяевами своей жизни. Это легкий путь, но вряд ли он принесет счастья. Труднее - пробивать себе дорогу, не бояться рисковать, преодолевать трудности, выходить из своей зоны комфорта и делать то, что не хочется делать. Но за усилия обязательно придет награда. Удачи, целеустремленности, красочной и разнообразной жизни! А главное - верного жизненного пути ;)
Nastya Samosadnaya
Мы саму выбираем дорогу по которой пойдём по жизни, а с выше нам даёт варианты, а мы их сами выбирае. Иногда ошибаемся, а иногда идем по правельному пути.