Психология

философский вопрос про красоту, аватарки и наблюдательность (+)

только я неоднократно замечала такое совпадение?
как только вижу на аве обработанное фото супермодели, так внутри обязательно вопрос про прыщи, демодекоз, шелушения, рубцы, 50 кг лишнего веса и т. д.

если вы тоже это отметили, то как думаете?
зачем выставлять на СВОЮ аву ЧУЖОЕ обработанное фото?
ведь это не те фото, которые могут нести некоторую смысловую нагрузку ( энштейна, к примеру. или моны)
насколько надо не любить себя, чтобы прятаться под чужой рекламной фоткой? ведь все изначально понимают, даже без наводящих вопросов, что владелица акка далека от аватара.
Ой, у меня на аве вообще черт те что в последнее время) ) Собственных свежих фото просто нет, а ставить снимки 3-хлетней давности считаю нечестным )) Заниматься поисками авы со смысловой нагрузкой мне лень и неинтересно, поэтому леплю что ни попадя, навроде "девушка-зима","девушка-лето",вот счас очередной шедевр-кто не понял, этта -"девушка-весна"!Гыгыгы!!! !
Так к чему я это? к тому, что если забить в поисковике "ава, девушка"-а многие добавляют-"красивая",то как раз и выскочат в первых строках Анжелина, Шарлиз и прочие красотки. Тут еще и психологических факторов много-подсознательно мы выбираем красоту и гармонию, то, какими, в конечном счете, хотели бы видеть себя. То есть народ, особо не парясь, качает первую попавшуюся
симпатичную фото и вешает ее на аву.
Меня гораздо больше смешит, когда в "одноклассниках" вешают собственный "парадный портрет",сто раз отфотошопленный, и специально заказывают портфолио для этих "классников")),я даже знаю случаи, девушки драгоценности и одежду взаймы берут, чтобы для соц. сетей сфоткаться. Во где клиника...
Галия Оспанова
Лучший ответ
Айжан Коянбаева ой,серьезно?
да кто же на фото разглядит одежду, а тем более цацки?)
Дарья Чуйкова интересно, как их реальные знакомые на это реагируют?
выдают желаемое за действительное.))).. на моей аве констатация факта -ушла в отпуск )))
сколько помню себя здесь на Ответах, всегда было на авке мое фото...
Мне все равно, это интернет, правды тут вообще от силы 5-10%, это же не паспорт. Выбираю для себя только интересное или важное. Нет дела до совершенно посторонних людей.
Лена Савина
А у меня на аве розочка.... Стесняюсь спросить, что подумают окружающие ?? )))) Но в море мои фотки, я их не прячу. Раньше на аве стояла моя фотка, а потом убрала.
ну не знаю) девушка на фото похожа на меня по типажу)
плюс я той же комплекции. .
Но свою фотку не хочу ставить. Просто не люблю в соц сетях и вообще в инете чтоб где то были мои фотки.
Крістіна Михай
...Модели-тоже люди, и у них бывает шелушение кожи из-за аллергии на косметику, или вдруг погодные условия люто подкачали, и они тоже толстеют -и не говорите, что люди не любят вкусно поесть-все любят, только кто-то отъедается, а кто-то следит за собой, да и вообще-у Сальмы Хайек на груди растяжки, а у Виктории Бекхэм ноги в варикозных венах, и что с того?.. Интернет пестрит фотографиями и статьями "оо, звезды без фотошопа, сенсация"

А эти девочки-они просто себя не любят, потому что у них проблемы со внешностью/лишним весом, им хочется быть такими, какие они на аватаре, и никто не думает-да и они тоже-что все решат, что на аватаре именно их фото, а не красотки Мисс Мира.

Но по крайней мере они хотят решать свои проблемы-и спрашивают совета здесь.
Марта Федорів
не все решаются ставить свое фото на авку - кто-то боится быть узнанным, кто-то просто не видит в этом смысла, а кто-то стесняется себя.. . когда стесняются себя, не ставить же им унитаз на авку, ведь есть вероятность, что кто-то назовет унитазом и еще сильнее низкую самооценку ранит. поэтому ставят тех, на кого хотят быть похожими.. . но, конечно, смешно, когда условная Анджелина Джоли спрашивает, каким тональником замазать прыщи и черные точки))
Alionka Kh
Галия Оспанова не,ну унитаз в КиПе тоже как-то....))
У каждого человека свой эмоциональный посыл: кто-то смотрит по-доброму, а кто-то зло, осуждающе. Знала лично случаи, когда подобный негативный посыл чуть не стоил людям жизни.

Считаю, что интернет - не место, где можно выставлять напоказ свои личные фото.
Крістіна Михай +1 ))
Именно по этой причине я не ставлю свои фото где либо , будь то одноклассники, форумы и т.п. Даже когда просят.
Галия Оспанова а по улице Вы в парандже ходите? там же тоже люди по-разному смотрят...))
Я даже не очень понимаю, зачем выставлять СВОЕ ОБРАБОТАННОЕ: сам и близкие разницу видят, далекие - какое до них дело. А ответ прост: непринятие себя.
а за фиг это нужно? люди только издеваются сейчас над своим телом. да еще и над фотками? это отвратительно! какие только фотосессии не запускают на рекламах инета (((
ужас скажу, просто ужас, мне это не нравится ((((
нужно быть такой какая есть, а не поливать друг на друга какими-то замечаниями на прыщи, рубцы и т. д.
и ничего страшного нет в том, какая иногда внешность у людей (не то что в одежде, но и в лице самом) , просто конечно если кто-то вам не нравится, то лучше уйди от него подальше, а не заводить скандалы насчет всякой фигни. Вот поэтому и говорю вам, на вкус и на цвет товарищей нет.
а фото лучше не уродовать, потому что в начале оно всегда лучше смотрится чем переделанное)))
Оксана Руденко но это я так считаю
То есть у супермоделей не бывает прыщей, демодекоза, ничего никогда не шелушится, не выпадают волосы и т. д?: ) Я так понимаю, они киборги?: )

А если по теме, на мой взгляд, далеко не во всех подобных случаях речь идёт о нелюбви к себе. Причин чужих морд на аватарке может быть уйма.

Ну, например:
* просто понравилась девушка
* это любимая актриса/модель/певица
* это пример для подражания, стимул заниматься собой
* от балды поставила

Ну, а свою фото далеко не всегда не ставят потому, что прям так стесняются своей внешности. Просто не считают необходимым.

У меня вон на аватарке вообще не мои ноги, чьи - понятия не имею. Узрела где-то аватарку, приглянулась. Красивые ножки, а ещё я люблю красные сапожки - мне нравится любоваться на этот альянс.: ) И ещё да - поставила от балды.: ) За свои не выдаю.