Психология

Навеяно) Немного философский вопрос...

Помните старый мультик? Не помню название, по сюжету там главный герой один врач, которому Смерть показала место, где у каждого человека хранится чаша с огнем его жизни... и от одной жизни можно было забрать часть и отдать другому. И он так спасал людей, его огонь все время уменьшался, что в один день она (Смерть) забрала его.. . Так вот мне пришел в голову такой вопрос, если была бы возможность, кому бы вы отдали часть своей жизни ?
Понятно, что фантастика, сказки и все такое... но так, просто порассуждать)

Т. к. тех, кого уже нет, все равно не вернешь, я бы отдала значительную часть жизни маме... сама я все равно не хочу долго жить, а она пусть живет... А из тех, сколько бы осталось, часть отдала бы (кроме мамы у меня нет никого, я бы даже не сомневалась) старшему Виктору Тихонову, он сейчас президент хоккейного ЦСКА, великий тренер в прошлом. Месяц назад сына потерял (( Правнук растет, ему эти годы нужнее... ) Ни капли пафоса или наигранного благородства, реально так думаю.

Хотя... наверное, малость глупый вопрос... наверное, все родителям отдали бы годы? Вот теоретически...)
Вопрос хороший, но твоя мысль "я все равно не хочу долго жить" мне совершенно не нравится.
Одно скажу: пусть в твоей жизни появится человек, который вот это самое захотел бы отдать тебе. Даже не буду желать, чтоб он поскорее появился. Пусть это произойдёт в нужное время и в нужном месте. И всё.
Дарья Максина (Лысенко)
Лучший ответ
Татьяна Беляева-Фищенко Да ну что тут такого то. Мне совершенно не хочется доживать до старости, когда мимо меня будут проходить двадцатилетние студентки в юбках, а я буду идти, еле ноги волочить, надеясь, что в автобусе место уступят. Нет уж, спасибо...
Спасибо...не верю я в такого человека, но за пожелание спасибо...)
личными и сердечными делами делюсь только с близкими людьми и друзьми. Да, отдал бы, но кому - это интернет-сообщества не касается
Елена Шомина
Да любому хорошему человеку, Лен! Тебе и твоей маме! )
Лида Чернецова
Наталья Бикбова Я тоже хороший, это люди из меня монстра сделали)
Если тебе когда нибудь понадобится моя жизнь, то приди и возми её.
Яна Хорунжина
теоретически да, практически невозможно
Это же здорово делиться добром с другими! И пусть они не самые хорошие люди, но это же здорово помогать за "Спасибо" Я сисадмин и я помогаю всем знакомым с компьютерами и их проблемами. Я ничего не беру с них, принципиально! ! А зачем? если мне нравится им помогать? Это не отбирает у меня этот огонь, это наоборот его разжигает!!!!
Всю жизнь я думала, что у меня будет как минимум двое детишек,
но судьба так распорядилась, что уехала я в другую страну к мужу
и родила сына.. . родители далеко, свекры тоже в другом городе.. .
Муж работает с 8 до 8, вобщем управляюсь я одна с ребенком
без бабушек и дедушек. Но вот мысль о втором начала меня пугать.. .
Смогу ли я одна? Да и на работу я хотела выйти.. .
Получится муж сможет только отвозить утром школа, садик... .
а все остальное забирать, водить на кружки, дом.. . получается на мне!
Да и работа вдобавок.. . насколько реально все совместить???