Психология
Немного философский про отношения в семье...Чтоб не расслаблялись. Ваше мнение???
Снова про взаимоотношения с родней мужа: Пробовала по- разному: сначала по- хорошему и достаточно долго... Ждала взаимности, но так и не дождавшись, обозлясь, стала так же какать им в душу, делать подлянки и подсирать по мелочам и крупнякам.Разговаривая по поводу перемены своего поведения с одним мудрым человеком, спросила, обязательно ли отвечая какашкой на какашку, ей становишься?На что тот мне ответил, что "... унитаз моют в перчатках, следовательно, соприкасаясь с дерьмом, главное- не вымазать рук. Так и в жизни, если по другому не получается, то приходится порой опуститься до уровня того, кем хочешь быть понятой и это вовсе не значит, что там останешься навсегда...".Что вы думаете по этому поводу?Сразу скажу, что НЕ КОНТАКТИРОВАТЬ С НИМИ я не могу!
Похожая ситуация была со мной, только не с мужем, а с парнем. Вела вначале себя положительно, продолжали дурацкие приколы, начала вести себя высокомерно и дерзко, начали жаловаться на меня, но отношние не менялось. А потом начала к ним относиться снисходительно, как к больным (на больных не обижаются) , отношение поменялось резко, они привыкли, что я бешусь от их поведения, приколов. разговоров, а тут неожиданная реакция! В итоге, подружилась со всеми, вошла в доверие, но не перестала к ним относиться лучше! Не принимайте близко к сердцу, будьте выше этого! Относитесь к ним, как к больным, ведь здоровые люди ведут себя здраво! Успехов!
У мужа родни нет, оказалось, что вопрос не ко мне...
человек был прав.... но всё таки опускаться до уровня людей недалёких и дурно воспитанных не стоит.
То-то у тебя ник странный такой.. . это дело в тебе, ты забрала сына у родителей - ты уже была виновата )))) А у меня наоборот мою жёнушку мои родители обожают, рады что она забрала сынка такого )))
Согласна Со Светиком.
Ситуация очень трудная для Вас. Моя мама (я об этом узнал уже после её смерти) всю жизнь прожила в атмосфере, описанной Вами. Она подчинилась ситуации и вырастила троих нас, не подозревавших, как ей все время было тяжело.
Сколько вы будете раздражаться, столько они будут для этого стараться - ведь они получают удовольствие...
Здесь же палка в двух концах. Они по- своему правы, а Вы по- своему. Единственное, что могу Вам сказать, это то, что ведите себя МУДРО. Когда нужно промолчите, помогите, когда нужно объясните и главное, чтобы Вы всегда были спокойны и ИСКРЕННЫ В СВОИХ СЛОВАХ И ДЕЙСТВИЯХ (знаю, что тяжело, но все-таки прислушайтесь :-) ). А вот чего не нужно делать, так это пререкаться, учить их жизни, что-то доказывать, показывать агрессию, тем более, если Вы с ними живете. В этом случае метод "кнута и пряника" не поможет. Сядьте и поговорите всей семьей и пусть каждый выскажет все, что думает о каждом и все потом прояснится, кому, чего не хватает и что нужно сделать для того, чтобы хватало. Всем станет легче! Здесь нужна мудрость и еще раз ИСКРЕННОСТЬ, проявите ее! Чего я желаю Вам и Вашему мужу! :-)
Сделайте то, что меньше всего ожидают. У каждого своя правда, возможно им что-то не нравится в Вас..
"какать" и опускаться до "их уровня" не стоит. взаимности просто можно и не дождаться. отстаивайте свою позицию, свое Я, пусть муж помогает, но не ссорясь с родней, а то потом вас упрекать будет. нужно постараться как можно больше разделить, то что приходиться делить в доме (холодильник, посуда, обязанности и т. д.).