Психология

Какие семьи наиболее прочны по вашему мнению?

Прочны те семьи, в которых царят любовь, доверие и взаимное уважение, это - три кита, счастливой и прочной семьи.

Рассуждая о счастье

Если есть у тебя для жилья закуток –
В наше подлое время – и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин –
Счастлив ты и воистину духом высок.
О. Хайям

«Счастье – на стороне того,
Кто доволен», – Аристотель сказал.
Может и так, трудно оспорить его
Мудрость свою, он всем доказал.

Одному, доброго слова хватает вполне
Счастье другой – обретает в вине,
Третий, о злате печётся своём –
Счастье при этом, скрывая враньём.

Кому-то за счастье – дожди и ненастье
Иному – работа и нет в жизни счастья,
А этому – были б счастливы дети…
Да мало ль о счастьях понятий на свете.

Но, счастье не клад, не билет лотереи
Победы есть в жизни, и есть в ней потери
Его без любви и желанья, нельзя обрести
Просто так не купить и в земле не найти.

Я думаю – счастье на стороне лишь того,
Кто страстно желает и верит в него.. .
И тот, кто его на пути повстречает …
Гармонию, в жизни с лихвой получает.
Ольга Нестерова
Лучший ответ
Майра Сагадинова Спасибо за ответ!
Элементов, скрепляющих семью, достаточно много. Любовь, регистрация брака, общность быта, взаимная моральная ответственность. , наличие детей, ежедневная забота о них и их воспитание Брак — юридическая основа семьи. Оформленный законодательно, определяющий права и обязанности вступивших в союз мужчины и женщины, брак делает семью значительно прочнее, чем просто договорные отношения двух любящих сердец Общим становится хозяйство, бюджет, совместно приобретенные вещи, жилище и т. д. Подмечено, чем активнее молодая пара включается в обживание своего очага, тем прочнее становятся семейные узы. Очень важны обоюдные усилия и совместное приобретение необходимых навыков и умений по дому. Какими бы возвышенными ни были отношения между мужем и женой, если у них нет общего быта, крепкой семьи из их союза не получается. Наиболее прочное нравственное основание семьи — взаимная моральная ответственность. Женатый мужчина или замужняя женщина больше не могут и не должны рассматривать себя как независимые величины, они часть целого организма. В большинстве случаев люди таковыми себя ощущают и соответственно себя ведут. Женитьба и замужество для молодых людей не окончание свободы, не конец молодости, а переход в новое качество. Взаимная моральная ответственность предполагает ответственность не только за себя, но и за своего супруга абсолютно во всем. Если подобным вопросам молодожены уделяют достаточно много внимания и занимаются ими всерьез, семья обязательно будет крепкой
Irina Nemchenko
Те, что создаются на договорных началах
Очень консервативные.
по расчету
Которые вовремя поняли, что любовь приходит и уходит, а уважение надо сохранять в любом случае.
те в которых люди общаются спокойно и обо всем и могут договориться чтобы ни случилось
Bagdagul Hairat
те что основаны на уважении друг к другу
Если баба в семье дура, то о никакой прочности и речи быть не может.
Совестливые
Жанна Титова
Где есть любовь.
прочны семьи, в которых участники чётко знают, чего хотят от целостности семьи
Не полные семьи самые прочные. Когда женщина воспитывает детишек одна в любви и спокойствии.
разнополые
как вечно было, когда родители женили