Психология

человек больше создан для семьи, или для чего? ваше мнение на этот счет.

Злая Зая
Разные люди с разным предназначением в жизни. Кому то нужна семья и он будет счастлив от любящей жены и детей, а кто то может прожить всю жизнь в гордом одиночестве теша свое самолюбие, прожигая жизнь тщеславием или еще чем ...
Светлана ****
Лучший ответ
Знаете, как сказал один очень мудрый мужчина - мы не физические существа, переживающие духновыный опыт, мы духовные существа, переживающие физический опыт. У каждой души, пришедшей в этот мир, есть своя миссия и задача. В этом мире много разных сложностей и страданий (то война, то голодовки, где-то что-то взрывают, курсы валют скачут и т. д.), и в этом бардаке нужно выполнить свою миссию. Но ведь легче и приятнее выполнять ее вместе с близким человеком, с родственной душой, с человеком, который любит и старается хоть как-то облегчить для тебя жизнь в этом мире и приблизить достижение твоих целей. И ты делаешь то же самое для него. Относиться к близкому человеку, как к частичке Бога на Земле, поддерживать его в выполнии его миссии, сделать для него жизнь в этом мире добрее и приятнее. Это и есть любовь, это и есть семья.
Тая П
Человек орудие в руках создателя, а все условные ценности жизни: Семья, деньги, прочее. Это стимулирующее мотивации действий направленные на ублажения своего бренного тела. Вот аналогия: Стадо барашек, щиплет травку на лужку. И каждый из них убежден, что делает это для своего блага и в том весь смысл жизни. Но только пастух, вырастивший это стадо, точно знает в чем истинный смысл жизни каждого барашка!!!