юридическое равенство полов уже почти достигнуто, кроме того пункта, что ребенка при разводе всегда отдают матери. в таких случаях, прежде чем выносить такое решение, следовало бы провести психологическое тестирование родителей, и уже на этих основаниях решать, кому отдавать. фактически же, женщины по прежнему ведут себя как бабы, не учатся, не стремятся зарабатывать сами, а если и делают все это, начинают почему то вести себя как стервы. а многие тупо разводят на деньги, матросят, и бросают.
100 лет слишком малый срок, чтобы такие глобальные изменения в отношениях полов достигли гармоничного равновесия. должно пройти больше времени, прежде чем мужчины и женщины на самом деле превратятся в людей. очень многих мужиков равенство бесит пока, потому что они все еще очень хотят максимальной власти над другими, хотя бы в минимальном размере семьи.
а насчет феминизма... уже само название говорит о том, что эта философия похожа на немецкий фашизм. но мне кажется это только реакция на предыдущие века полного подавления женщин, пройдет время, они успокоятся, и откажутся от этого названия. может снова к гуманизму вернутся (когда мужчины перестанут говорить что женщина это не человек, ведь возможно именно из-за этой фразы и возникло движение такого рода, уберите фразу из мужских мозгов, и феминизм исчезнет сам собой)
Психология
Равенство полов. Феминизм. Ваше мнение на этот счет?
Я за равенство полов, но категорически против феминизма (в современном понимании).
p.s. Даже грозные викинги и те, склонялись к абсолютному равенству полов.
Резонанс двух равных, свободных и добровольно его желающих... только так удерживается...
Феминистки способны себя защитить сами
Айсулу Ертай
не особо они себя в германии защитили :)))
Ну, феминизм хорош, когда агрессии нет на самих мужчин. Я как раз за равенство, главное чтобы это было именно равенство, а не так "нас унижали и угнетали мужчины, теперь они будут нашими рабами или мы их вовсе уничтожим и они нам вообще нафиг сдались".
Собственно почти во всём это равенство и есть, главное чтобы ещё зарабатывали женщины на тех же работах столько сколько мужчины, не нравится мне, что они меньше зарабатывают. Так-то женщины достигли своей цели почти в каждой стране, посмотреть только сколько теперь женщин занимают самые важные посты, как Меркель. В судоходстве в той же Польше много сейчас именно женщин, а не мужчин. Вообщем, тенденции меня радуют, кем женщина захочет быть, тем и станет. Главное, чтобы были равные права, образование и условия достижения и всё будет нормально.
Против феминизма. Это не верное направление.
общество не готово
Я за; муж- голова, жена -шея,
Утопия.
бред
Если они и хотят равенство полов, то пусть откажутся от всех благ, которые им дают
Тамара Соколова
Это кто же им что дает? И кому "им"?